×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тезисы Дмитра

Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #111366 от Dmitr
Dmitr создал тему: Тезисы Дмитра
Товарищи, днем объявили тезисы, вечером не дождались меня,
запустили голосовалку.
(См. ветку Рыбака о выборах).
Считаю что это не справедливо!
Поэтому выкладываю свои тезисы:

Мой взгляд на текущий момент и предложения.

1. Самая большая проблема России всех времен и народов - элита.
не просто интеллигенция, а именно элита.
Она оказалась не способна адекватно реагировать на вызовы времени,
не дает внятных и приемлемых для народа ориентиров, всё как всегда -
без смены элит движения не будет.
Мое предложение:
провести смену элит, способы: от философского парохода
до принудительных работ на стройках Родины.
Не обязательно рубить с плеча,
но жестко дать понять - пустые разговоры окончены!

Максимально расширить базу для формирования элиты,
в идеале до всего народа страны.

2. Коррупция.
Это следующий по мощности тормоз, по моему.
(Не буду долго зудеть о том, что коррупцию при лишении суверенитета стран англосаксы
всегда закладывают на будущее - кредитами, подбором кадров.
И используют наравне с непосильным ссудным процентом как рычаги влияния.
Это подробно описано в книге "Исповедь экономического убийцы" Дж. Перкинса, ссылку давал).

Мое предложение:

а. Ввести определение «Казнокрадство» и «Взяточничество».
Казнокрадство – нецелевая трата государственных средств.
Наказание – пожизненное заключение (приравнять к предательству Родины), в особо тяжких размерах смертная казнь.
Взяточничество – получение любых средств, кроме зарплаты, в виде денег или иных материальных благ лицом, находящимся на гос. службе .
Наказание – до 10 лет работ на стройках страны, в особо тяжких размерах пожизненное заключение.

б. Ввести определение «неэффективная трата государственных средств»,
с определением суммы ущерба государству.
Наказание – снятие с должности с запретом дальнейшей работы в гос. структурах,
Выплата государству полной суммы ущерба. В особо тяжких размерах – до 10 лет работ на стройках страны.

в. Ввести обязательную проверку (публичную) на «полиграфе»
при приеме на работу на любую высокую государственную должность.
Открытая база данных проверки на чиновников всех уровней (муниципальный и выше).
Страна должна знать своих «героев».

г. Прописать в законе ответственность за неисполнение своих обязанностей
и нарушение данной клятвы высших чиновников – от президента до губернаторов.
Без срока давности. За нарушение клятвы и предательство – смертная казнь.
За косяки «попроще» - срок до 10 лет работ на стройках Родины.

д. Далее разработать экономические и прочие методы невозможности казнокрадства и взяточничества, вопрос к специалистам (т.е. к помилованным коррупционерам, пусть поработают на Родину)

3. Вооруженные Силы.

Увеличить бюджет на ВПК.
При успешном подавлении коррупции это даст развитие технологиям во всех областях.
Заявление либерал-демократов о ненужности армии - это блеф.
Как пример - судьба таких стран, как Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия. На очереди Сирия.
Мощь современного ВПК США - тоже блеф,
мир видел, как они всем своим НАТО навалились на Ливию и пол-года ничего не могли сделать.
В Афганистане - ничего не сделано, только жгут Коран и убивают детей по ночам.
Один хороший удар - и трусливые англосаксы прикусят языки.
Они могут воевать только чужими руками.
Но таких все меньше.

Я - за сильные ВС России.

4. Совершить качественный переход на новый уровень грамотности населения.

Интернет - в каждый дом, к Рыбаку в деревню (нужно проследить) и в остальные деревни и села.
Бесплатное обучение любого уровня,
в т.ч. управленческое за государственный счет или за счёт компаний,
которые держат бабки на Каймановых Островах. (Шломо даст согласие, беру на себя :) )
Стране нужны новые формы обучения - заочные, дистанционные и т.п.

5. Здоровый образ жизни - главный девиз в каждой семье.

Пропаганда спорта для каждого.
Вернуть в каждый двор спортплощадку со всем необходимым инвентарем.
Зимой каток заливать только горячей водой!

6. Расселенческая доктрина. Малоэтажное строительство.
Свой дом - каждой семье.
БеЗпроцентное кредитование (можно с отрицательным процентом для семей с 3-мя и более детьми) на строительство.
За счет государства - все коммуникации и инфраструктура.
"Нет" большим городам - "Да" экопоселениям!

7. Восстановление в конституции статьи "все недра принадлежат народу",
национализация ЦБ РФ, торговля своими ресурсами только за рубли.

Это только часть программы.
Это экстренная программа выживания.
Тут нет ничего о ЕврАзЭС, о малом и среднем бизнесе, но это дело наживное.
Присоединяю её к партии Zero67.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: igor0208
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111384 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

Dmitr пишет: Товарищи, днем объявили тезисы, вечером не дождались меня,
запустили голосовалку.
(См. ветку Рыбака о выборах).
Считаю что это не справедливо!
Поэтому выкладываю свои тезисы:

Мой взгляд на текущий момент и предложения.

1. Самая большая проблема России всех времен и народов - элита.
не просто интеллигенция, а именно элита.
Она оказалась не способна адекватно реагировать на вызовы времени,
не дает внятных и приемлемых для народа ориентиров, всё как всегда -
без смены элит движения не будет.
Мое предложение:
провести смену элит, способы: от философского парохода
до принудительных работ на стройках Родины.
Не обязательно рубить с плеча,
но жестко дать понять - пустые разговоры окончены!

Максимально расширить базу для формирования элиты,
в идеале до всего народа страны.

2. Коррупция.
Это следующий по мощности тормоз, по моему.
(Не буду долго зудеть о том, что коррупцию при лишении суверенитета стран англосаксы
всегда закладывают на будущее - кредитами, подбором кадров.
И используют наравне с непосильным ссудным процентом как рычаги влияния.
Это подробно описано в книге "Исповедь экономического убийцы" Дж. Перкинса, ссылку давал).

Мое предложение:

а. Ввести определение «Казнокрадство» и «Взяточничество».
Казнокрадство – нецелевая трата государственных средств.
Наказание – пожизненное заключение (приравнять к предательству Родины), в особо тяжких размерах смертная казнь.
Взяточничество – получение любых средств, кроме зарплаты, в виде денег или иных материальных благ лицом, находящимся на гос. службе .
Наказание – до 10 лет работ на стройках страны, в особо тяжких размерах пожизненное заключение.

б. Ввести определение «неэффективная трата государственных средств»,
с определением суммы ущерба государству.
Наказание – снятие с должности с запретом дальнейшей работы в гос. структурах,
Выплата государству полной суммы ущерба. В особо тяжких размерах – до 10 лет работ на стройках страны.

в. Ввести обязательную проверку (публичную) на «полиграфе»
при приеме на работу на любую высокую государственную должность.
Открытая база данных проверки на чиновников всех уровней (муниципальный и выше).
Страна должна знать своих «героев».

г. Прописать в законе ответственность за неисполнение своих обязанностей
и нарушение данной клятвы высших чиновников – от президента до губернаторов.
Без срока давности. За нарушение клятвы и предательство – смертная казнь.
За косяки «попроще» - срок до 10 лет работ на стройках Родины.

д. Далее разработать экономические и прочие методы невозможности казнокрадства и взяточничества, вопрос к специалистам (т.е. к помилованным коррупционерам, пусть поработают на Родину)

3. Вооруженные Силы.

Увеличить бюджет на ВПК.
При успешном подавлении коррупции это даст развитие технологиям во всех областях.
Заявление либерал-демократов о ненужности армии - это блеф.
Как пример - судьба таких стран, как Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия. На очереди Сирия.
Мощь современного ВПК США - тоже блеф,
мир видел, как они всем своим НАТО навалились на Ливию и пол-года ничего не могли сделать.
В Афганистане - ничего не сделано, только жгут Коран и убивают детей по ночам.
Один хороший удар - и трусливые англосаксы прикусят языки.
Они могут воевать только чужими руками.
Но таких все меньше.

Я - за сильные ВС России.

4. Совершить качественный переход на новый уровень грамотности населения.

Интернет - в каждый дом, к Рыбаку в деревню (нужно проследить) и в остальные деревни и села.
Бесплатное обучение любого уровня,
в т.ч. управленческое за государственный счет или за счёт компаний,
которые держат бабки на Каймановых Островах. (Шломо даст согласие, беру на себя :) )
Стране нужны новые формы обучения - заочные, дистанционные и т.п.

5. Здоровый образ жизни - главный девиз в каждой семье.

Пропаганда спорта для каждого.
Вернуть в каждый двор спортплощадку со всем необходимым инвентарем.
Зимой каток заливать только горячей водой!

6. Расселенческая доктрина. Малоэтажное строительство.
Свой дом - каждой семье.
БеЗпроцентное кредитование (можно с отрицательным процентом для семей с 3-мя и более детьми) на строительство.
За счет государства - все коммуникации и инфраструктура.
"Нет" большим городам - "Да" экопоселениям!

7. Восстановление в конституции статьи "все недра принадлежат народу",
национализация ЦБ РФ, торговля своими ресурсами только за рубли.

Это только часть программы.
Это экстренная программа выживания.
Тут нет ничего о ЕврАзЭС, о малом и среднем бизнесе, но это дело наживное.
Присоединяю её к партии Zero67.



Dmitr не со всей вашей программой согласен, но добавил бы - для начала судил бы горби и повесил его публично со всеми его "консенсусами" в голове, элита сразу подравняется, а не подравняется. свалит в ландон! уверен, что появись такой же горби за океаном, он бы закончил на электрическом стуле! местных фальсификаторов истории надо приструнить, забугорные сами заглохнут! статья о конфискации имущества до седьмого колена, умерила бы пыл взяточников и дающих взятки! мое мнение дающих надо сильнее наказывать! простым гражданам, просто дать нечего! тогда народ потянется в суды, а "басманным" судьям придется перестроиться, не захотят, тогда помочь!! при нормальном правосудии. появится нормальный бизнес, а не совкопизнес! станет меньше менагеров купи-продай, появятся производители! пересмотр приватизации ничего не даст, жертв перестройки не вернуть, а только добавить можно! а дальше эволюция мозгов!
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111392 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Дмитра в президенты,Геннадия в премьеры!
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111401 от Горец
Горец ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Тандемы плодятся...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111404 от Viking
Viking ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Дмитр, ваша концепция подтверждена практикой? То есть пример страны - которая в наше время следуя конкретной доктрине достигла невиданных экономических и социальных успехов?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111405 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Если вы укажете, кто это сможет сделать, начиная с пункта 1, то готов подписаться.
Иначе это все слова, повторяемые уже сотни раз в разных вариациях.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111409 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Жаль, что правила голосования были де-факто (не де-юро) нарушены этой веткой. Когда эта муть висела одна, и у неё было только 5 просмотров перед тем, как я лёг спать в 3 часа ночи, и ни одного поста - тогда я ещё надеялся, что обсуждения не будет. Но обсуждение последовало, хотя какое-то вялое, но и оно подрывает "дух закона", который прописал Геннадий на время голосования.

Это, в какой-то мере подрывает "чистоту эксперимента" в другой ветке, но может быть, приводит к неожиданным для Дмитра и Зеро результатам.

До публикования этой мути Дмитром я (Шломо) выигрывал у Зеро с большим перевесом, в смысле текущих на тот момент результатов голосования. Не знаю, увеличился ли разрыв между мной и Зеро из-за этих тезисов, когда они были опубликованы, но мне кажется - я могу быть неправ - что люди, посмотрев на эти тезисы, не стали бы голосовать за Зеро, если им, в дополнение к тезисам Зеро, надо ещё и голосовать за тезисы Дмитра, в одном флаконе.

Я могу разобрать тезисы Дмитра по косточкам здесь и сейчас, или потом. Может быть, лучше сначала голосование закончить, подождать до официального его окончания? По-моему, оно должно идти до 22.00 сегодняшнего дня, правильно?

Или уже сейчас начать мои комментарии?

Кстати, вопрос к Геннадию и Даниле. Ветка с голосованием уходит всё ниже и ниже в индексе тем форума, благодаря тому, что никто ничего не обсуждает (не имеет права) до окончания голосования, а голосующих больше не было с момента последнего голоса, который был поздно ночью. Таким образом, если голосующих больше нет, то я выиграл... но! Возможно, если бы эта тема, хотя бы периодически, выскакивала наверх индексной страницы форума, может быть, были бы ещё голосующие? Из тех, которые, вроде как, хотели проголосовать, забыли, тема опустилась вниз, и они как-то больше не следят...?

Тогда её нужно наверх поднимать, на время голосования, или искусственным путём, вручную, или естественным, напоминая людям, путём постов-напоминалок, что голосование ещё не закончилось.
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #111411 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

Алексей Витальевич пишет: Если вы укажете, кто это сможет сделать, начиная с пункта 1, то готов подписаться.
Иначе это все слова, повторяемые уже сотни раз в разных вариациях.

Сталин это сделал. Все 7 пунктов. Едиственное отличие, в связи с индустриализацией он не расселял по отдельным домам, а сгонял в многоквартирные домам и бараки.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111413 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

Шломо пишет: Или уже сейчас начать мои комментарии?

Снова графоманские простыни? Шломо, пожалуйста, не путайте форум с ЖЖ. Форум предполагает краткость изложения.

По голосованию: не за что там голосовать. Есть Ваш эпохальный труд по внесению либеральной концепции в умы форумчан и ее критика, без какого либо основополагающего стержня.
Спасибо сказали: coll
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111414 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Слава,привет!Слава ну зачем ты так!Голосование идет в основном за тебя и меня!Я вроде как молчу!Не нарушаю!А ты с этими демократическими приемчиками - за себя голосую,перевес,поднять ветку. Что за реклама!..Расслабься!!То что правление и Рыбак-моторс за тебя-это всё предсказуемо и так...Эту ветку считаю надо было удалить.Я в ней не отписываюсь.Давай без комментариев...А ветка с голосованием уходящая в низ говорит только о пассивности народонаселения.500 просмотров и ноль голосов а перевес Слава в 4 голоса это не отрыв -посмотри кто голосовал(правление) тогда и мне надо кричать что правление удаляет посты с моими голосами -так чтоли? Почитай личку
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111415 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Кстати, мой комментарий "разобрать тезисы Дмитра по косточкам здесь и сейчас" не означает, что я не соглашаюсь со всеми проблемами, описанными Дмитром. С некоторыми соглашаюсь, с некоторыми не соглашаюсь. Но я не соглашаюсь абсолютно со всеми его рецептами по решению этих проблем. Следуя его рецептам решения им же описанных проблем, мы приведём страну или к ещё худшим результатам, или точно не к лучшим. Но скорее всего - к значительно худшим. Это, если не считать человеческого фактора - колоссального количества судебных ошибок, невинно осуждённых, и т.д. - что-то вроде 37-го года 21-го века. Но, слава богу, это уже невозможно, потому что время вспять не повернуть, и условий для нового 37-го года просто нет. Общество отвергает военные трибуналы в мирное время, общество не примет судебные "тройки" во главе с прокурором Вышинским, общество хочет нормального цивилизованного суда присяжных и действия принципа презумпции невиновности, где не обвиняемому надо доказывать, что он невиновен, а следствию вначале, и судье потом, надо доказывать, что он виновен, если в результате следствия такой человек становится обвиняемым. Дмитр же предлагает чуть ли не на улицах людей хватать, обвиняя их в разных преступлениях.

Здоровый образ жизни - полностью согласен. Но только не надо пропаганду такого образа жизни доводить до абсурда, когда в разные президентские сроки все чиновники начинают заниматься теннисом, дзю-до и бадминтоном, в зависимости от того, куда флюгер повернётся. Это не пропаганда спорта. И возвращать в каждый двор спортплощадку с инветарем нужно (1) по специальной государственной программе, которая не будет опять отмыванием денег, поэтому нужно её сделать совместно с бизнесами каждого района, каждого региона, чтобы эта программа действовала, как партнёрство бизнеса и власти, и (2) делать это по образу и подобию того, как это уже сделано в нормальных странах, таких, как Финляндия, Канада, и т.д. - а не изобретать велосипед.

Качественные скачки на новые уровни грамотности, интернет в каждый дом - всё это демагогия, слова, лозунги. И деньги на Каймановых островах, которые не принадлежат Дмитру, здесь ни при чём. Не надо изобретать велосипед. Зайдите на сайт Milken Institute и спишите оттуда программу претворения в жизнь того, что Вы хотите сделать.

Малоэтажное строительство. Прочитайте книгу Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америке", сгоняйте в Штаты и посмотрите, как там это сделано, и начинайте претворять в жизнь. Постарайтесть не наступать на те же грабли, на которые наступили Штаты в последние 10 лет, что привело к началу кризиса ипотечных облигаций в 2007 году и закончилось глобальной рецессией 2008 года.

Все недра в России принадлежат народу УЖЕ, Дмитр. У компаний, которые разрабатывают эти недра, есть только лишь лицензии на эти разработки, эти компании покупают эти лицензии посредством аукционов, и когда они выигрывают их и начинают разрабатывать, то платят налоги в казну, и очень высокие. Если Вы, как представитель "народа" будете сидеть на этих "недрах", то от этого солярка или бензин в Ваш Рэм не нальётся сама. У Вас будет как в Иране - бензин внутри страны будет стОить дороже, чем в других странах, хотя нефти под землёй у Вас будет дофига.

Вооружённые силы России нужны, и нужны сильные, толька по другой военной доктрине, и другого качества, нежели ещё один миллиард триллионов никому не нужных ракет хренового качества. Военную доктрину сначала меняйте, а потом пишите программу развития ВС РФ, согласно новой доктрине. Не будет Россия никогда воевать с НАТО, это невозможно. А если к власти придёт такой же фанатик, как и Вы, и захочет воевать с НАТО, то, уверяю Вас, если только не начнётся ядерная перестрелка, то любой другой конфликт с НАТО будет закончен не в пользу России минут через 5. А ядерной перестрелки, по-любому, не будет. А если будет, то и Вас тоже не будет. Как России сделать сильную и мощную и эффективную армию? Поехать в Израиль и попросить, чтобы научили, если сами не сможете.

И так далее, Дмитр. Ваши тезисы могу продолжать комментировать вот как-то в таком ключе...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111420 от Viking
Viking ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

555 пишет:

Алексей Витальевич пишет: Если вы укажете, кто это сможет сделать, начиная с пункта 1, то готов подписаться.
Иначе это все слова, повторяемые уже сотни раз в разных вариациях.

Сталин это сделал. Все 7 пунктов. Едиственное отличие, в связи с индустриализацией он не расселял по отдельным домам, а сгонял в многоквартирные домам и бараки.


Я оставлю за скобками, какой ценой это сделал Сталин, как он положил непропорциональное кол-во жизней во время ВОВ своим бездарным руководством, а потом ещё почти что столько же сгноил в лагерях. Проблема в том, что Сталин не вкладывал в человеческие ресурсы, а лишь их эксплуатировал. Именно благодаря Сталину - у нас выросло целое поколение - послушных молчунов, стукачей и доносчиков. Людей без воли и мотивации к созидательной деятельности, у которых собственная воля подавлена неискоренимым вождём в голове.... Именно Сталинское наследие мешает нам преодолеть этот рубеж, сформировать полноценное гражданское общество - сходить в конце концов и проголосовать на выборах...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111422 от Viking
Viking ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

Алексей Витальевич пишет: Если вы укажете, кто это сможет сделать, начиная с пункта 1, то готов подписаться.
Иначе это все слова, повторяемые уже сотни раз в разных вариациях.


Алексей, странно, что тут вы оппонируете Дмитру, а соседней теме поддерживаете Зеро. Их программа похожа, только у Дмитра так называемая "концепция", а у Зеро правила приспособляемости в условиях таких "концепций"... Одно из другого следует...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111423 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Тезисы Дмитра
Вот не надо Viking,не надо про Сталина! Я с ним тоже не согласен(со сталиным)А что Вы знаете про выход из депрессии Америки?Как он ,этот выход,происходил?А я Вам скажу-людей огульно хватали на улицах и увозили в тьму таракань строит=ь и ремонтировать дороги и мосты.И работали там люди только за еду,и мёр там нард повально(ибо малярия бушевала)И конфисковали у ВСЕГО населения ВСЁ золото.Вы это знали?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #111424 от Viking
Viking ответил в теме Re: Тезисы Дмитра

zero67 пишет: Вот не надо Viking,не надо про Сталина! Я с ним тоже не согласен(со сталиным)А что Вы знаете про выход из депрессии Америки?Как он ,этот выход,происходил?А я Вам скажу-людей огульно хватали на улицах и увозили в тьму таракань строит=ь и ремонтировать дороги и мосты.И работали там люди только за еду,и мёр там нард повально(ибо малярия бушевала)И конфисковали у ВСЕГО населения ВСЁ золото.Вы это знали?


Друг-Зеро, снова ждал когда возникнет этот пост. Ты допустил одну маленькую, но очень важную фактическую ошибку - если во времена Сталина людей, фигурально выражаясь, хватали на улице и отправляли работать в ГУЛАГ. То в Америке, во времена великой депрессии - люди САМИ хватались ЗА ЛЮБУЮ работу! Выстаивали очередями на биржах труда, разгружали портовые доки и клали дороги... Вот почему у нас вождь в голове, а у них гражданское общество. И, заметь, ни один из американцев не вспоминает с упоением времена великой депрессии. А у нас сталинская "индустриализация" уже в голове даже тех, кто пионерскую организацию не застал... Удальцов тому пример, или лимоновцы...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар