×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос к ребятам кто переехал из Москвы загород... И как?

Подробнее
12 года 7 мес. назад #107874 от MAKO
Неее, Москву пока покинуть не могу, следовательно, Подмосковье
Попытаюсь прижиться за МКАДом. ..
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107878 от Ferg
Garry писал(а):

Летом был в Краснодаре,сложилось впечатление,что большая часть города(и центр)-частный сектор,многоэтажек мало.И там ТЕПЛО :laugh:


Так и есть :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107880 от Victor63
За МКАДОМ жизни НЕТ.

8 месяцев живу за городом (рядом с Лобней). Каждый день езжу в город на работу и все проклинаю.

Свежий воздух - хорошо, но кол-во отравы которое я вдыхаю часами по пути в город и обратно перекрывает любую отраву, которой дышу в городе.

Да, дети могут играть на свежем воздухе, НО
1. Скорая помощь приезжает через 1-2 часа. Проверено. Можно конечно вызывать государственную из Лобни, но уж лучше я в городе буду жить.
2. Школы? Детсады? Вопрос не везде решен.
3. Развлечения для меня и детей - их просто нет. Пара ресторанов - клоповников в округе. Кинотеатра нормального нет. Клубы, кружки, все это отсутствует.
4. Магазины - херня. Все равно все приходится закупать в городе.
Уважаемый eugene а разве вся жизнь упирается в скорую,школу,дедсад,ресторан,кинотеатр и магазин?
Приезжайте ко мне в гости,720 км от Мкад по М8,посмотрите как на севере живут без всего этого лесорубы и землепашцы. И дети вырастают не чем не хуже московских
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #107886 от Александр ЮГ
О наговорили сташилок.
Сам еще не переехал но точно сделаю это. Сначала в уже стоящийся дом на Пятнице в Бакеево. А через 2 года в свой возле озера, около деревни Адуево на малом кольце.
Работаю в Зеленограде и дорога тоже будет занимать больше времени, чем сейчас( живу в 3 остановках от работы)
По пути на работу, с любого из участков, как-раз проезжаю мимо школы в которую сейчас ходит ребенок. Там-же поликлиника обслуживающая по прописке. Есть машина, катись в поликлинику сам. Или найди грамотного врача поблизости. Всегда и везде во всех поселениях хоть один из соседей ну точно врач. Дружить надо с соседями.
Досуга нету !? Имея участок земельный и насаждения на нем. О каком отсутствии досуга может идти речь - он есть всегда.
Марк вот, в свободное от всего время, травку сажает на участке, каждое зернышко чуть-ли не рукой в землю посевает. Чем не досуг?
И зимой тоже можно найти чем "убиться" в свободное время.
Магазины - херня?! Поселковые магазы всегда были такие, водка подешевле, закуска попроще ну и сладкого немножко. Ну а городским жителям надо МЕТРО, АШАНы, РЕАЛы, МАГНИТы и тд и тп. И всего этого полно настроено и за пределами златоглавой, потому не вижу проблем с магазинами. А бонус загорода еще в том, что можно на многом экономить просто поставив тепличку побольше на участке. Какие помидоры и огурцы у нас произростают, а капуста . Мы на рождество в теплице наисвежайший салат срезали , ароматный , зеленый, сладкий.

ЕСТЬ ЖИЗНЬ ЗА МКАДОМ !!!!! ОНА НЕ МОЖЕТ НИ ЕСТЬ!!!!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107890 от Ferg
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107914 от опричный
у Марка утки сверхзвуковые водятся :P
и пардон (это святое) БОБРЫ :P
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107916 от Валери
banochkin писал(а):

Шо? так и не продал ещё? :angry:


Нет, квартира ушла сразу влет, а вот земельку теща решила тогда попридержать. Сейчас опять заегозила.
Ребят, кто писал в личку, ответил, но не уверен, что ушли письма ( чет в отправленых нет) Участок 6 соток. Набираем в поисковике дом отдых Авангард, сразу покажет местонахождение. Если будет интерес, дам телефон тещи, чтоб не работать посредником - неблагодарное это дело.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107935 от eugene
Victor63 писал(а):

Уважаемый eugene а разве вся жизнь упирается в скорую,школу,дедсад,ресторан,кинотеатр и магазин?
Приезжайте ко мне в гости,720 км от Мкад по М8,посмотрите как на севере живут без всего этого лесорубы и землепашцы. И дети вырастают не чем не хуже московских

Жизнь не состоит из этого, но это является неотъемлемой частью МОЕЙ жизни. Все остальное - бонус. А это - must have. У вас может быть по-другому, и я уверен, что там где Вы - хорошо.

Vis-A-Vis писал(а):

ЕСТЬ ЖИЗНЬ ЗА МКАДОМ !!!!! ОНА НЕ МОЖЕТ НИ ЕСТЬ!!!!

Ваш пример, мягко говоря, не в тему. Вы не ездите каждый день на работу в центр Москвы.

Накинулись тут на мою провокацию. Чтобы прояснить, поправлю свою фразу: ЗА МКАДОМ ЖИЗНИ НЕТ ДЛЯ ТЕХ КТО РАБОТАЕТ БЛИЗКО К ЦЕНТРУ МОСКВЫ.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107943 от Ferg
Ну я жил за МКАДом. По Носовихе. Работал на Таганке. И ничего - ездил и не плакал :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #107946 от Александр ЮГ
eugene писал(а):

Vis-A-Vis писал(а):

ЕСТЬ ЖИЗНЬ ЗА МКАДОМ !!!!! ОНА НЕ МОЖЕТ НИ ЕСТЬ!!!!

Ваш пример, мягко говоря, не в тему. Вы не ездите каждый день на работу в центр Москвы.
Накинулись тут на мою провокацию. Чтобы прояснить, поправлю свою фразу: ЗА МКАДОМ ЖИЗНИ НЕТ ДЛЯ ТЕХ КТО РАБОТАЕТ БЛИЗКО К ЦЕНТРУ МОСКВЫ.


Мои слова не являются примером.
Просто череда событи и решений человека приводят его и его окружающих к определенным итогам. Текущий итог(который можно считать на данном этапе ПРОМЕЖУТОЧНЫМ) моих решений дал мне возможность ездить на работу 5 минут. А другим не повезло и они прутся из Лобни в центр Москвы по 3 часа и по 3 обратно, а некоторым еще больше не повезло они катаются в Москву с Твери.

ЕСТЬ ЖИЗНЬ ЗА МКАДОМ!!! Имелось ввиду не проживание за мкадом, а жизнь. В понятие жизнь входит и проживание и все остальное включая работу. Мне повезло найти работу рядом с домом. Я счастлив.

На Москве и работе в ней свет клином не сошелся. Обоснуем.
Раньше работал на Ленинском(гостинца "Паллада") и перся каждый день с Зелека туда и обратно, НАДОЕЛО, плюнул, уволился. Потусовался немного без работы и затем нашел работу, о которой даже и не думал. Вернее она меня нашла сама, дома у родителей. Зарплата достойная, раз уж на Рэм хватило. И не только на Рэм.

Читаем наименование темы. Переезд за город не я вляется решением всех проблем. Это всего-лишь смена обитания. И каждый сам оценивает с какими последствиями потом прийдется мириться или нет. Сам переезд в замкадье в поселковые(котеджные) районы несет только благо для многих аспектов жизни.

Дополню: скоро(и даже уже сейчас) возможность переезда из городских чертогов в более благоприятный климатический пояс(замкадье - если относительно Москвы) является целью большОго числа "чертоговцев". И только у малых процентов есть возможность сделать это на постоянной основе. Немного больше % имеют возможность в зоне 200км от мкада прикупить дачку для выходных выездов. Сам с семьей до этого года довольствовался второй возможностью. Имеем дачу за Клином , деревня Вьюхово, в глубине леса(а какие у нас там грибные места, 30 минут = мешок). И какая там тишина и легкий сон.
Фигли рассказывать.
ЖЕЛАЮ ЧТО-БЫ ВСЕ !!!!!
И закончю на этом опус. Спокойной ночи.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107951 от eugene
Vis-A-Vis писал(а):

eugene писал(а):

Vis-A-Vis писал(а):

ЕСТЬ ЖИЗНЬ ЗА МКАДОМ !!!!! ОНА НЕ МОЖЕТ НИ ЕСТЬ!!!!

Ваш пример, мягко говоря, не в тему. Вы не ездите каждый день на работу в центр Москвы.
Накинулись тут на мою провокацию. Чтобы прояснить, поправлю свою фразу: ЗА МКАДОМ ЖИЗНИ НЕТ ДЛЯ ТЕХ КТО РАБОТАЕТ БЛИЗКО К ЦЕНТРУ МОСКВЫ.


Мои слова не являются примером.
Просто череда событи и решений человека приводят его и его окружающих к определенным итогам. Текущий итог(который можно считать на данном этапе ПРОМЕЖУТОЧНЫМ) моих решений дал мне возможность ездить на работу 5 минут. А другим не повезло и они прутся из Лобни в центр Москвы по 3 часа и по 3 обратно, а некоторым еще больше не повезло они катаются в Москву с Твери.

ЕСТЬ ЖИЗНЬ ЗА МКАДОМ!!! Имелось ввиду не проживание за мкадом, а жизнь. В понятие жизнь входит и проживание и все остальное включая работу. Мне повезло найти работу рядом с домом. Я счастлив.

На Москве и работе в ней свет клином не сошелся. Обоснуем.
Раньше работал на Ленинском(гостинца "Паллада") и перся каждый день с Зелека туда и обратно, НАДОЕЛО, плюнул, уволился. Потусовался немного без работы и затем нашел работу, о которой даже и не думал. Вернее она меня нашла сама, дома у родителей. Зарплата достойная, раз уж на Рэм хватило. И не только на Рэм.

Читаем наименование темы. Переезд за город не я вляется решением всех проблем. Это всего-лишь смена обитания. И каждый сам оценивает с какими последствиями потом прийдется мириться или нет. Сам переезд в замкадье в поселковые(котеджные) районы несет только благо для многих аспектов жизни.

Дополню: скоро(и даже уже сейчас) возможность переезда из городских чертогов в более благоприятный климатический пояс(замкадье - если относительно Москвы) является целью большОго числа "чертоговцев". И только у малых процентов есть возможность сделать это на постоянной основе. Немного больше % имеют возможность в зоне 200км от мкада прикупить дачку для выходных выездов. Сам с семьей до этого года довольствовался второй возможностью. Имеем дачу за Клином , деревня Вьюхово, в глубине леса(а какие у нас там грибные места, 30 минут = мешок). И какая там тишина и легкий сон.
Фигли рассказывать.
ЖЕЛАЮ ЧТО-БЫ ВСЕ !!!!!
И закончю на этом опус. Спокойной ночи.

В данной теме речь не о том кто как хорошо устроился а о жизни за мкадом и работе в Москве. Все остальное - оффтоп.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #107952 от Dmitr
Любая, самая навороченная городская квартира
не дает возможности иметь:
- свой сад, огород.
- баню
- гараж на пару машин, автомастерскую.
- мастерскую для творчества
- дом со спортзалом, библиотекой-кабинетом, каминным залом и т.п.

Деревня этого тоже автоматически не дает,
но там больше простора для творчества.
Поставленная цель + труд в данном направлении
позволит, надеюсь, в будущем,
осуществить свою мечту и переехать жить
с семьей в деревню.

А пока замечаю, что на выходные находиться в городе - невыносимо,
уже в четверг тянет на природу,
зимой и летом в любую погоду.

Пусть пока удобства на улице,
пусть нет ещё централизованного газа\воды и проч,
и топить нужно дровами.

Сам факт пребывания на природе,
свежий воздух, возможность делать
что-то руками и видеть результат своего труда -
дает заряд бодрости,
и рабочую неделю
спокойно трясешься в додже,
коротая пробки
прослушиванием аудиокниг:)

Я за деревню!
:)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107954 от fisher
Опыт имеется большой :cheer: ! Пишите в Скайп (coffin cheater) или +79166009944(только не утром).
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107969 от Александр ЮГ
eugene писал(а):

В данной теме речь не о том кто как хорошо устроился а о жизни за мкадом и работе в Москве. Все остальное - оффтоп.


Если рассматривать тему в целом, от начала
MAKO писал(а):

Ребята,
Кто перебрался загород, есть плюсы? Оправдались ли ожидания?
Тема возникла в связи с моим желанием выехать на ПМЖ загород.
Хочу купить или арендовать деревянный дом в сосновом бору... В поисках короче


до текущего момента. Рассмотрели все аспекты.
И однозначно можно сказать, что для некоторых переезд за город для пмж - худшее из наказаний. А для других благо.

оффтоп: у нас на работе есть человек с Лобни. Ему тоже надоело 20 лет назад мотаться в Москву. И он устроился на работу в Зеленограде. И каждое утро приезжает и рассказывает, что от самой Черной грязи в сторону Москвы стояк полный. Но его это больше не касается. И его проживание в Лобне не напрягает.
Каждый человек, сам куец своего счастья или несчастья.

Все в деревню.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #108031 от vitosian
Вот это красота ! :laugh:
Вложения:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар