×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос к ребятам кто переехал из Москвы загород... И как?

Подробнее
12 года 7 мес. назад #107669 от Рыбак
blackadam писал(а):

Это все конечно замечательно, но расскажите, плиз, как вы конкретно решаете вопрос со школами, детскими садами, поликлиниками и больницами.
Я конечно понимаю Марка , ему это ничего не нужно, не все же так могут, а как с детями малыми хотя бы км за 30 от МСК отъехать? Скока если чего придется врача ждать? Несколько суток? ;)
А школу видимо свою придется строить

Так что при современном развити инфраструктуры за пределеами крупных и средних городов - жизнь на природе - УТОПИЯ, либо для тех кто как минимум давно вырастил детей и отправил в свободное плавание))))


Не соглашусь с тобой. Акрамовна, когда ребенку было 3 месяца - съехала в Красилово, глухомань, я только успевал привозить продукты и памперсы. За три года ребёнок ни разу не болел. Вообще не разу. А теперь - детский сад и считай каждый месяц по неделе на больничном...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107677 от Vse_budet_ok (Наталья)
Alex Stuntoff писал(а):

Vse_budet_ok писал(а):

Это, конечно, всё понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :)
Только не всегда в жизни получается всё и сразу... Всё приходится делать поэтапно :)
Вот у меня дом (15км от мкад), недостроенный, но уже живем и достраиваем, работаем оба (я и муж) в Москве.... посчитать сколько времени жизни уходит на дорогу - можно ужаснуться... Но предложил бы мне кто поменять мой недострой на квартиру в Москве - даже той же площади, даже отделанную, я навряд ли бы согласилась, т.к. свой дом - это СВОЙ дом, а не какое-то кол-во комнат где-то в многоэтажке... и я думаю многие, кто пожил в своем доме, меня поймут :)))

Да ладно!)) Отдаю квартиру в начале Ленинградки,500м от Тверской,))) Ключ на ключ!!))) :P


Алекс, ты-то мой недострой видел, а я-то твою квартиру - нет :))) Ну... если предположить, что она той же площади... не... все равно не поменяюсь :) Просто вариант квартиру в Москве (в центре города) сдавать задорого, себе снимать двушку за городом и строить новый дом - сильно муторно :))) Просто в квартире я жить точно не смогу по доброй воле :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107678 от blackadam
Рыбак писал(а):

blackadam писал(а):

Это все конечно замечательно, но расскажите, плиз, как вы конкретно решаете вопрос со школами, детскими садами, поликлиниками и больницами.
Я конечно понимаю Марка , ему это ничего не нужно, не все же так могут, а как с детями малыми хотя бы км за 30 от МСК отъехать? Скока если чего придется врача ждать? Несколько суток? ;)
А школу видимо свою придется строить

Так что при современном развити инфраструктуры за пределеами крупных и средних городов - жизнь на природе - УТОПИЯ, либо для тех кто как минимум давно вырастил детей и отправил в свободное плавание))))


Не соглашусь с тобой. Акрамовна, когда ребенку было 3 месяца - съехала в Красилово, глухомань, я только успевал привозить продукты и памперсы. За три года ребёнок ни разу не болел. Вообще не разу. А теперь - детский сад и считай каждый месяц по неделе на больничном...


Во-первых - это не показательно. Само-сабой, если ребенок ни с кем не общяется, то он и не болеет.
А во-вторых, а сад и школа? Как с этим быть - каждый день возить много км. до ближайшей ?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107680 от Vse_budet_ok (Наталья)
blackadam писал(а):

Это все конечно замечательно, но расскажите, плиз, как вы конкретно решаете вопрос со школами, детскими садами, поликлиниками и больницами.
Я конечно понимаю Марка :laugh: , ему это ничего не нужно :P , не все же так могут, а как с детями малыми хотя бы км за 30 от МСК отъехать? Скока если чего придется врача ждать? Несколько суток? ;)
А школу видимо свою придется строить :angry:

Так что при современном развити инфраструктуры за пределеами крупных и средних городов - жизнь на природе - УТОПИЯ, либо для тех кто как минимум давно вырастил детей и отправил в свободное плавание))))



Вы уж извините, но расскажу Вам на своем примере... У нас садовое товарищество (где у нас свой дом) практически в городском поселении, 15 км от МКАД - уже говорила... в поселке есть школа, 2 детских сада, магазины, библиотека, почта, сбербанк, в соседнем поселке детская поликлинника, взрослая районная больница, детская больница в Люберцах (от нас 8км). По моим впечатлениям вся медицина и всё образование функционируют в Москве. Это факт. Имея 2 сада в поселке и возможность туда ходить пешком, я возила ребенка за 7км, в другой поселок, т.к. там сад лучше, естественно, с хорошей доплатой. Школа - отходили 2 года... учительница начальных классов - гастарбайтер из теплой республики, не выдержали катастрафического незнания учителем русского языка - теперь вожу в Некрасовку (это Москва), на дорогу уходит на машине полчаса по пьяной дороге, на общественном транспорте офигеть как долго добираться на перекладных. Медицина... пользуемся только травмпунктом при сильной необходимости - сама везу в больницу сразу. Скорую вызывали за все 9 лет ребенку 2 раза и очень давно, знаю, что на машине ехать от пункта скорой помощи минут 5... ждали по 2 часа оба раза (температура была 40, ничем не сбивалась). Я еще раз повторяю - вся инфраструктура - городского поселения наиближайшего подмосковья. Я не вижу разницы -- живешь ты за 30 км от населенного пункта или прямо в нем, если это Подмосковье - все равно ты никому не нужен и все приходится делать самому. В Москве все немного иначе, поэтому от Москвы лучше при наличии маленьких детей, очень далеко не отдаляться, хотя, чем дальше - тем лучше воздух :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107707 от DDD999
blackadam писал(а):

Это все конечно замечательно, но расскажите, плиз, как вы конкретно решаете вопрос со школами, детскими садами, поликлиниками и больницами.
Я конечно понимаю Марка :laugh: , ему это ничего не нужно :P , не все же так могут, а как с детями малыми хотя бы км за 30 от МСК отъехать? Скока если чего придется врача ждать? Несколько суток? ;)
А школу видимо свою придется строить :angry:

Так что при современном развити инфраструктуры за пределеами крупных и средних городов - жизнь на природе - УТОПИЯ, либо для тех кто как минимум давно вырастил детей и отправил в свободное плавание))))



прикольно - типо за мкадом жизни нет :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107722 от sergey32
Есть конечно ностальгия, но приезжаю домой и наступает благодать, Ребенок всегда на улице, звезды видно ночью, :laugh: Крепкий сон. Содержание дома сопоставимо с московской квартирой. Газа нет, но и солярку не использую. Дом отапливается тепловым насосом. И ни каких ТСЖ :P Ну а в Москву можно и на элекиричке :dry:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107749 от pigi
DDD999 писал(а):

прикольно - типо за мкадом жизни нет :laugh:


Да там вообще медведи в ушанках ходят и водку из горла пьют :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107765 от Рыбак
Жизнь за МКАДом

Подробнее
12 года 7 мес. назад #107778 от Александр ЮГ
Шото ты нам сии экземпляры не показывал раньше.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107824 от eugene
За МКАДОМ жизни НЕТ.

8 месяцев живу за городом (рядом с Лобней). Каждый день езжу в город на работу и все проклинаю.

Свежий воздух - хорошо, но кол-во отравы которое я вдыхаю часами по пути в город и обратно перекрывает любую отраву, которой дышу в городе.

Да, дети могут играть на свежем воздухе, НО
1. Скорая помощь приезжает через 1-2 часа. Проверено. Можно конечно вызывать государственную из Лобни, но уж лучше я в городе буду жить.
2. Школы? Детсады? Вопрос не везде решен.
3. Развлечения для меня и детей - их просто нет. Пара ресторанов - клоповников в округе. Кинотеатра нормального нет. Клубы, кружки, все это отсутствует.
4. Магазины - херня. Все равно все приходится закупать в городе.
5. Недалеко, в километре-двух завод шумит молочный. Запах что-то тоже иногда настораживает. Думаю, что пока просто никто не делал замеры, а так бы уже шума было много.
6. А где могут играть дети? Только на своем участке. То есть ребенок растет с ограниченным кругозором. За пределы участка выпускать вообще нереально - совсем молодые пацаны летают на квадроциклах по закрытому поселку.

Короче, лучше вообще уехать в другую страну. Переезжать за город - шило на мыло.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107828 от ВадимQS
Жизнь есть,не только за МКАДом,но и унас на Алтае.Живу в доме недалеко от Барнаула,свет,вода,газ,огород,тепличка,РЭМчик.До этого жил в квартире в городе,счас палкой не загонишь. :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107832 от eugene
Хорошо вам там Вадим, у вас нет таких пробок. Здесь слишком большой контраст между удобствами в городе и на природе.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107847 от Рыбокоп
Живем в 35 км от МКАД по Калужке, пос. Шишкин Лес.
С одной стороны - прикольно. Всегда можно шашлыкинг какой-нить замутить, спишь в тишине, простор, свежий воздух (насколько он вообще может быть свежим в ближнем подмосковье).
Дорога до работы и обратно - убивает. Еще года 3 назад такого жескача не было. Понастроили на Киевке и на Калужке жилых комплексов - мама не горюй, машин прибавилось, соответственно. Плюс АМРы Калужку облюбовали. По утрам из-за них стоим.
Магазины приличные есть, но не в шаговой доступности. Кино - в Мегу. Жене до работы - 1,5 км.
Старшая доча ходит (вожу по утрам, вечером забирает няня) в садик в Троицк. Ей через 1,5 года в школу. В Троицке подходящей нет пока, хотя, может, появится через годик.

Будем переезжать обратно в Москву. Знаю, поначалу будет тесно, хотя и большая квартира. И шумно будет, несмотря на тройные стекла. И народу слишком много. И на качелях в саду после работы не посидишь. И с псом не порезвишься. И колбаски на гриле на балконе не поджаришь. Эээххх...

Но и дочке надо в школу, и я заколебался 4 часа из 24 (16,7 %) тратить на дорогу.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107857 от Ferg
Конечно, уже набило оскомину - "за МКАДом жизни нет" и "Москва - город не для жизни, а для выживания". Тем не менее, второе, все же, более правдиво. Не в пример "прошлой жизни" (в Москве), с которой расстался около 4 лет назад, живу в центре г. Краснодара. Конечно, в доме. Наилучшее соотношение "город-деревня". Вдалеке гудят машины, у соседа поют петухи )))
До моря - 100 км, до гор - 150. Летом - пляж, зимой - лыжи, санки. Инфраструктура вся - от крупных ТЦ до всевозможных видов отдыха, особенно, для детей.
Не зря к нам в последние пару лет настоящее паломничество от "понаехавших". И если раньше это были, в основном, северяне (Томск, Красноярск, Барнаул и иже с ними), то теперь все больше из Подмосковья.
P.S. Самолет летит до Москвы 1 час 40 минут. Рейсов зимой - 24, летом 2011 года насчитал - 46 (!!!) ежесуточно.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107873 от Garry NYC
Летом был в Краснодаре,сложилось впечатление,что большая часть города(и центр)-частный сектор,многоэтажек мало.И там ТЕПЛО :laugh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар