×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос к ребятам кто переехал из Москвы загород... И как?

Подробнее
12 года 7 мес. назад #107623 от MAKO
Ребята,

Кто перебрался загород, есть плюсы? Оправдались ли ожидания?

Тема возникла в связи с моим желанием выехать на ПМЖ загород.
Хочу купить или арендовать деревянный дом в сосновом бору... В поисках короче
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107627 от Рыбак
Да лучше, Илья. Но на моём примере очень далеко. Если только Сапсаном с утра в Москву, вечером обратно.
Но для меня решена проблема парковки, коммунальных платежей, отопления и прочего, с этим связанного.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107629 от banochkin (Павел)
MAKO писал(а):

Ребята,

Кто перебрался загород, есть плюсы? Оправдались ли ожидания?

Тема возникла в связи с моим желанием выехать на ПМЖ загород.
Хочу купить или арендовать деревянный дом в сосновом бору... В поисках короче


такая же беда, давай вместе искать!
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107630 от Рыбак
Да, ещё. Забыл. Ещё плюс - это когда твой сосед живет метров за 500 от тебя, а не стучит ногами по потолку и периодически не затапливает тебе отремонтированную кухню.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107631 от DOramDGE
Безусловно плюсы очевидны, два больших минуса - содержание дома (достаточно дорого и хлопотно),
охрана и безопасность. Некое коттеджное сообщство упрощает жизнь.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107639 от Vse_budet_ok (Наталья)
А еще если ездить в Москву каждый день, собирая все пробки - тоже не сахар :)
и еще - газ, это, конечно, хорошо! А то саляркой топить очень уж дорого, блин :(
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107640 от toxa_outlaw
Если есть необходимость каждый день быть в городе то лучше там и жить, если нету и ездить туда не надо то лучше жить в доме на природе...
p.s. мечта перебраться на пмж загород, где будет водоем и лес.....эх
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107641 от Ferg
Некогда уехал за город. Далеко за город. 1600 км. Не жалею :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #107642 от Vse_budet_ok (Наталья)
Это, конечно, всё понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :)
Только не всегда в жизни получается всё и сразу... Всё приходится делать поэтапно :)
Вот у меня дом (15км от мкад), недостроенный, но уже живем и достраиваем, работаем оба (я и муж) в Москве.... посчитать сколько времени жизни уходит на дорогу - можно ужаснуться... Но предложил бы мне кто поменять мой недострой на квартиру в Москве - даже той же площади, даже отделанную, я навряд ли бы согласилась, т.к. свой дом - это СВОЙ дом, а не какое-то кол-во комнат где-то в многоэтажке... и я думаю многие, кто пожил в своем доме, меня поймут :)))
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #107643 от Валери
banochkin писал(а):

MAKO писал(а):

Ребята,

Кто перебрался загород, есть плюсы? Оправдались ли ожидания?

Тема возникла в связи с моим желанием выехать на ПМЖ загород.
Хочу купить или арендовать деревянный дом в сосновом бору... В поисках короче


такая же беда, давай вместе искать!


Могу подсобить с земелькой. (в собственности) В саду растут яблоня, слива, вишня.
60 км по Симферопольскому шоссе, Серпуховской р-н. Участок рядом с домом отдыха. "Авангард". До платформы электрички 500 м. Подъезд круглый год.. На зеркальных прудах. Цена адекватная.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107654 от banochkin (Павел)
Шо? так и не продал ещё? :angry:
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #107657 от Gurgen
Vse_budet_ok писал(а):

Это, конечно, всё понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :)
Только не всегда в жизни получается всё и сразу... Всё приходится делать поэтапно :)
Вот у меня дом (15км от мкад), недостроенный, но уже живем и достраиваем, работаем оба (я и муж) в Москве.... посчитать сколько времени жизни уходит на дорогу - можно ужаснуться... Но предложил бы мне кто поменять мой недострой на квартиру в Москве - даже той же площади, даже отделанную, я навряд ли бы согласилась, т.к. свой дом - это СВОЙ дом, а не какое-то кол-во комнат где-то в многоэтажке... и я думаю многие, кто пожил в своем доме, меня поймут :)))

Да ладно!)) Отдаю квартиру в начале Ленинградки,500м от Тверской,))) Ключ на ключ!!))) :P
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Gurgen.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107658 от blackadam
Это все конечно замечательно, но расскажите, плиз, как вы конкретно решаете вопрос со школами, детскими садами, поликлиниками и больницами.
Я конечно понимаю Марка :laugh: , ему это ничего не нужно :P , не все же так могут, а как с детями малыми хотя бы км за 30 от МСК отъехать? Скока если чего придется врача ждать? Несколько суток? ;)
А школу видимо свою придется строить :angry:

Так что при современном развити инфраструктуры за пределеами крупных и средних городов - жизнь на природе - УТОПИЯ, либо для тех кто как минимум давно вырастил детей и отправил в свободное плавание))))
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107666 от MAKO
Я сел как-то вечером с женой, и мы решили сравнить все + и - жизни в городе и загородом
В результате, основные минусы: дорога, отсутствие инфраструктуры (медицина, школа, маги и т.д.), содержание, сложности с продажей
Плюсы: экология, тишина, отсутствие большого количества соседей, безопасность, все в одном (баня, гараж, дом), ну и возможность пожарить мясо в любое время

Короче,
ищу от новой риги до рублевке себе новое пристанище...
Если кто может предложить деревянный дом в аренду или на продажу - то в личку
Подробнее
12 года 7 мес. назад #107667 от MAKO
banochkin писал(а):

MAKO писал(а):

Ребята,

Кто перебрался загород, есть плюсы? Оправдались ли ожидания?

Тема возникла в связи с моим желанием выехать на ПМЖ загород.
Хочу купить или арендовать деревянный дом в сосновом бору... В поисках короче


такая же беда, давай вместе искать!


без проблем,
жить с нормальным соседом - всегда айс!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар