×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обсудим? кунг с палаткой.

Подробнее
6 года 8 мес. назад #415733 от Grom87
Grom87 ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
Вложения:
Спасибо сказали: TheTall, MOHAX, Чембар
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415753 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
Мы вот так катаем, по бокам маркизы и сверху дом. Вес чуда 70кг


Вложения:
Спасибо сказали: MOHAX, Роман, Чембар
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415761 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.

Grom87 пишет:


Это палатки от Napier. В этом посте уже немного обсуждали их.
Брал в этом году себе весной, для поездки на Нашествие.
Очень доволен! Четверо суток под дождем, не промокла. Не продувается. Ставится вдвоем за 15минут. Собраная, как маленькая дорожная сумка.
Обошлась с доставкой в 30000руп.

www.drive2.ru/l/3987320/ - у меня такая. Есть модели подешевле.\
Если интересно, спрашивайте.
Чуть позже выложу фото.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415807 от Dima Dombrovskii
Dima Dombrovskii ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
Идеальная вещь
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415808 от Сергор
Сергор ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
Подскажи где взять такую палатку, и самое главное матрас в пазами для арок колес?
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415810 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.

Сергор пишет: Подскажи где взять такую палатку, и самое главное матрас в пазами для арок колес?


Брать на американских сайтах, отправляющих в Россию, то бишь на самых популярных - Cabelas, Summitracing. Матрас там же.
Я вместо матраса купил два листа толстой ( 5см ) пенки, типа туристической и вырезал себе под арки.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415812 от Сергор
Сергор ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
Так с размерами угадать как то надо, у меня кузов Крю
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415813 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
Там там все просто. Таблица с моделями и кузовами.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415818 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.

Сергор пишет: Так с размерами угадать как то надо, у меня кузов Крю

Сергей, посмотри почту... Я тебе скинул модели и размеры для твоего кузова.
Спасибо сказали: Сергор
Подробнее
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #415831 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
Не знаю насколько идеально вытаскивать каждый раз весь скарб из кузова и куда его девать? Вовсе может не возить с собой ничего кроме палатки, тогда зачем пикап? Юзал я подобное добро, лежит гнилое в гараже как итог. Maggiolina почти никогда не снимается, на зиму как правило, плюс в ней анатомический матрас, она же багаж для чистого хлама, спального добра и мелочи + доп утеплитель и есть электричество внутри. Сам девайс имеет разные размеры, в моём xxl спим я с женой, 3 сына 7,8 лет и грудничок, все довольны, в комплекте идут сетки. Собирается и демонтируется за минуту не одним человеком, а реально одной рукой. В кемпер только залезать удобней и обрубок кухни там есть это да, но у меня в кунге это всё прекрасно уживается с 4 великами и тд и тп. Маркизы расширяют возможности комфорта плюс ко всему. Ставлю и демонтирую его сам без помощи за 15-20мин. Вобщем обкатав разные варианты у знакомых и свои понял что это самый айс, остальное либо досвидос нормальные передвижения либо постоянно всё выкидывать из кузова что странновато. Монт ровать сие можно как на кунг так и без, да хоть на крышу на рейлинги. В комплекте есть ножки если охота снять и поставить надолго при тационарном длительном кемпе. Как-то так..
P.S.
Ни видел ни одного кемпера полноценного идущего по трассе быстрее 100-110, лично при необходимости фигачу с этим добро до 160км/ч и никаких проблем, аэродинамикс супер у этого добра, доп бенз не жрёт и нешумит. Палатки опять же не беру в расчёт, реально лучше рядом поставить чтоб барахло не выкидывать каждый раз в пути. Я если хочу спать, то тупо торможу и уже через 5 минут сплю, реально, и так же через 5 минут после пробуждения уже еду.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем CaDelPazzo.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415846 от Сергор
Сергор ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
В чем то есть ваша правда, но 200 тыс, за такое, это слишком, дешевле несколько лет арендовать домик на выходные!
Спасибо сказали: IgSo
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415851 от Филипп
Филипп ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
В кемпере есть ещё туалет с душем)
а кухня обрубок))очень помогает когда дождик льёт
на обгоне в лёгкую можно и 180 разогнаться,только уж штрафы большие,да и солярка нынче не дешёвая,так что катимся мы 90кмч и нам хватает бака на 900км
а палатки на любителя,я уже тоже привык к кемперу и от удобств отказываться не охота,а моё семейство вообще не едут без домика(
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415866 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
Соглашусь со всеми дополнениями, каждому своё видать. Я поимал золотую середину для себя по комфорту, динамике и проходимости именно в maggiolina. Прайс правда завышен на неё, тоже соглашусь. добрых всем путешествий
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415884 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
Кемпер это круто, но по мне также остро стоит вопрос, куда класть хайджек, траки, цепи, троса, лопату, бензуху, тех жидкости, запчасти, дополнительные 100 литров топлива в канистрах, компрессор, запаску и многое другое, с чем не хочется контактировать в салоне или там, где спишь?
Имхо, кемпер никак не канает для экспедиций внедорожных (и только для них), кроме тех случаев, когда он построен с нуля на шасси.
С рэмом мегакэб есть два рабочих варианта - палатка на крышу либо ночевка в машине, если рост ниже 185 см и до 2х взрослых + ребенок. Минусы и плюсы есть у обоих вариантов.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415894 от Филипп
Филипп ответил в теме Обсудим? кунг с палаткой.
хайджек лежит за задним седеньем,там же цепи и трос
лопату можно на багажник сверху домика,туда же можно сделать бокс для всякой другой ерунды пахучей
в задний фаркоп вставляется вот такая приблуда и туда укладываю канистры www.hfqpdb.com/best_coupon/500+LB.+CAPACITY+ALUMINUM+CARGO+CARRIER
Спасибо сказали: ДжиППиППапА
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард