×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Москва, встречи по четвергам в Крылатском (под Живописным мостом)

Подробнее
10 года 5 мес. назад #287477 от Борис
Не переживайте, я мясо выбирать умею. Этот вопрос можно закрыть. Скажите какую часть и сколько нужно.
Да, рис именно оттуда. Я могу его тоже купить, если вы не знаете где взять. Скажите кол-во.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287516 от vint

Борис пишет: Не переживайте, я мясо выбирать умею. Этот вопрос можно закрыть. Скажите какую часть и сколько нужно.
Да, рис именно оттуда. Я могу его тоже купить, если вы не знаете где взять. Скажите кол-во.

Ну если примерно с 1983 г. это делаю по праздникам, то наверно знаю где взять. Кроме всего прочего его нужно перебрать и промыть. На промывку много воды уходит, что невозможно сделать на месте. Поэтому, чтобы не раскис, делать это бум перед выездом.
Мясо должно быть порезанным на куски, можно промыть от крови (пару кг). Предпочитаю еще в плове пару косточек с мясом - для гостей по восточной традиции. Хорошо бы еще достать корейской капусты острой. Не знаю в МСК, где можно найти такую, как кушал с Алайского рынка в Ташкенте.
Единственное остается по времени определиться на какой четверг, у меня с этим туго. Постоянно собачьи мероприятия.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287525 от Борис
Я с 83 года только на этот свет смотрю. ))))
Прекрасно. 2 кг на нашу ораву??? Я рублю ногу обычно. А у нас большой казан то есть? Такой, человек на 25 примерно.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287530 от Udar-nick
Парни, я что-то пропустил, этот плов в субботу планируется, или это на будщее план:-)?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287553 от Ленчик
Не.... следующее кашерное мясо приедет из Богучара в Москву 3-4 мая ;)
Между праздников сбор не вижу уместным. С пловом.
После праздников я ВСяВАША!! :P Ну, и с настоящим мясом. Даже с маринованными помидорами! Сама делала. О!
Как? Устроит любителей вкусного плова?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287569 от vint

Борис пишет: Я с 83 года только на этот свет смотрю. ))))
Прекрасно. 2 кг на нашу ораву??? Я рублю ногу обычно. А у нас большой казан то есть? Такой, человек на 25 примерно.

А мы дату сбора скроем, чтобы не наехали как вчера. Втихаря договоримся и всем тогда хватит. :woohoo:
Казан у меня где-то на 15 кг, плова получится около 10 кг.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287577 от Ленчик
Да не вопрос! Не четверг, а воскресенье. И 2 кг мяса на 4-5 экипажей хватит :angry:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287587 от Борис
Мяса заложим 5 кг, не меньше.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287591 от Ленчик
Вы меня голодать заставите!!! Пол - барана это 10-12 кг.... что семье останется??? Как жить дальше?
Я ж пополам с друзьями беру тушку.
Предлагаю добавить чуть .... чуть... бобра! :woohoo:
МАРТ предлагал бобра)))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287594 от vint

Ленчик пишет: Вы меня голодать заставите!!! Пол - барана это 10-12 кг.... что семье останется??? Как жить дальше?
Я ж пополам с друзьями беру тушку.
Предлагаю добавить чуть .... чуть... бобра! :woohoo:
МАРТ предлагал бобра)))

Бобра сейчас нельзя добывать, я так и не реализовал лицензию в этом сезоне ;)
Да и мясо этого зверька не сочетается с бараниной, только котлеты нормуль получаются. Еще "бобровая струя" в лечебных целях. если ее в плов добавить, то никто есть не будет :evil:
Спасибо сказали: Ленчик
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287599 от Ленчик
Эт нИ я!!!! Это МАРТ все!!! Бобра забыл. Прям Рыбак второй :lol:
Найдем мясУ. Так говорят в деревне, друзья. ;)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287633 от Suslik

Udar-nick пишет: Парни, я что-то пропустил, этот плов в субботу планируется, или это на будщее план:-)?



На будущее .... )))))))))! Чую месяца полтора про плов не будет слышно )))))))) крикуны ...... То мяса нет , то участников , то морковка не заколосилась в Корее .... Так и сдохнем с голоду .. На диете ....
Подробнее
10 года 5 мес. назад #287661 от Ленчик
Иди ты! Крикун!
Для нас уже на границе с Украиной загоняют бобр... тьфу!!! Барана, на :)
Будет плов в начале мая.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #288376 от moralex
Привет всем. По случаю в Москве...А где конкретно проходят встречи???
Подробнее
10 года 5 мес. назад #288380 от Udar-nick
Конкретно под Живописным мостом, со стороны Крылатского:-).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард