×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Зеркала на 2013г ram1500

Подробнее
11 года 2 мес. назад #184354 от Чабан
Чабан создал тему: Зеркала на 2013г ram1500
Не дают мне покоя зеркала не умеющие складываться...
Информация может есть уже по13 году. Вдруг там стали такие ставить? Если да,то на 12 год встанут? Кто знает-подскажите!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184363 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500
Прсоединяюсь к вопросу :)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184466 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500
www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=4200489&cc=1502255
вот такие есть вручную складывающиеся...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184480 от Pavel-s555
Pavel-s555 ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500
У меня 13 год, зеркала складываются электрикой
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184618 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500

Pavel-s555 пишет: У меня 13 год, зеркала складываются электрикой

На те что на 12 году стоят похожи?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184834 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500
Зеркала от 13-го года могут встать на 9-12 только с геморроем размером с кулак. Ну то есть прикрутить зеркала не проблема, а подключить складывание - слишком сложно для того, чтобы это было оправдано. Я почти уверен, что родной TIPM даже не поддерживает эту функцию. А даже если и поддерживает, с завода они программируются таким образом, чтобы никакое доп. оборудование не принимать.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184852 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500
Надо узнать у Антара почем они?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185489 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500

SinnerSpinner пишет: Я почти уверен, что родной TIPM даже не поддерживает эту функцию. А даже если и поддерживает, с завода они программируются таким образом, чтобы никакое доп. оборудование не принимать.

Зеркала сами по себе не программируются. А смысл подключать их компу?
Проще вывести на зажигание. Включил-разложились,выключил-сложились. Главное что бы встали на штатные места без гемора
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185492 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500
Интересно как это сделать без компа? Не он ли управляет складыванием в момент выключения зажигания? :)

Максимум что может получиться это сделать две кнопки, которые надо будет держать во время процесса - одну на складывание, а вторую на раскладывание.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185517 от xwb
xwb ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500
а что мешает контроллер стеклоподъемников под это дело приспособить? :)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185523 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500

xwb пишет: а что мешает контроллер стеклоподъемников под это дело приспособить? :)


Написал Антару в личку что-то молчитттт....
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185526 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500

Чабан пишет:

SinnerSpinner пишет: Я почти уверен, что родной TIPM даже не поддерживает эту функцию. А даже если и поддерживает, с завода они программируются таким образом, чтобы никакое доп. оборудование не принимать.

Зеркала сами по себе не программируются. А смысл подключать их компу?
Проще вывести на зажигание. Включил-разложились,выключил-сложились. Главное что бы встали на штатные места без гемора


Я говорил, что все TIPM-ы программируются определенным образом. Зеркалам-то пофигу. Только почитайте, что Yaroslav написал.

а что мешает контроллер стеклоподъемников под это дело приспособить?

А он есть в виде отдельно стоящего контроллера? Мне что-то подсказывает, что он точно так же, как и всё остальное работает. Кнопки связаны с TIPM-ом, а TIPM выдаёт напругу на всё, что ни попадя. Плюс, в окнах и в зеркалах движки-то разные.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #185527 от xwb
xwb ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500

а что мешает контроллер стеклоподъемников под это дело приспособить?
А он есть в виде отдельно стоящего контроллера? Мне что-то подсказывает, что он точно так же, как и всё остальное работает. Кнопки связаны с TIPM-ом, а TIPM выдаёт напругу на всё, что ни попадя. Плюс, в окнах и в зеркалах движки-то разные.

я имел ввиду сторонний контроллер. он определяет изменение сопротивления цепи и стопорит двигатель. а там уж куда нравится туда и цепляй.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем xwb.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185574 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500
Если так, то логично этот же контроллер сделать и драйвером движка (наверняка ведь там шаговик стоит). А чтобы понимать, что драйверить, придется, видимо, зеркало раздербанить для начала. Мне это как-то так видится.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185671 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Зеркала на 2013г ram1500

Yaroslav пишет: Интересно как это сделать без компа? Не он ли управляет складыванием в момент выключения зажигания? :)

Максимум что может получиться это сделать две кнопки, которые надо будет держать во время процесса - одну на складывание, а вторую на раскладывание.

Я мож чего не понимаю, но что мешает подключить питающий провод питания через зажигание? тама в жгуте управляющий провод который срабатывает при включении питания найти несложно.
А кстати с кнопками еще и проще и лучше. В узеньком месте может пригодиться. нажал кнопку-сложились-пролез-нажал другую-разложились. Удобно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард