×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Глохнет при автозапуске

Подробнее
5 года 4 мес. назад #429526 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 создал тему: Глохнет при автозапуске
Может было у кого такое или кто знает.
Была ошибка по датчику уровня топлива и горел джики чан, и не работал эко режим.
Датчик в баке заменили и всё стало ОК.
С наступлением холодов , не всегда, но часто при запуске машины с брелка через несколько секунд глохнет (вроде только на остывшей машине). Бензин--полный бак. Стоит ГБО.
Куда копать?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429527 от deenmeen
deenmeen ответил в теме Глохнет при автозапуске
У меня на 6,7 так глохнет через 5 сек при автозапуске. Горит чек, т.к. ошибка подогревателя впуска, т.к. его нет. Если ошибку стереть, то не глохнет.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429529 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Глохнет при автозапуске

deenmeen пишет: У меня на 6,7 так глохнет через 5 сек при автозапуске. Горит чек, т.к. ошибка подогревателя впуска, т.к. его нет. Если ошибку стереть, то не глохнет.


у меня 1500, 14 год
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #429536 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Глохнет при автозапуске
Для начала сканер. И попробуй отключить газ и заводить без него
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #429537 от Tagar
Tagar ответил в теме Глохнет при автозапуске
Точно такая же проблема, после долгой диагностики так ни чего и не показавшей грешили на бензонасос и на дроссель. Бензонасос недавно поменяли, проблема осталось. купил дроссель еще не поставил. надеюсь с его заменой все станет норм.
подскажите кто в курсе, как калибровать дроссель при самостоятельной замене?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Tagar.
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #429539 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Глохнет при автозапуске


Начиная с 7-го пункта и далее
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429544 от Tagar
Tagar ответил в теме Глохнет при автозапуске
Спасибо большое, дословно перевел, но так как с аглицким дружу не сильно получается не сильно понятная хрень, может у кого есть нормальный контекстный перевод? заранее спасибо за помощь.
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #429560 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме Глохнет при автозапуске

Дмитрий 500 пишет: Может было у кого такое или кто знает.
Была ошибка по датчику уровня топлива и горел джики чан, и не работал эко режим.
Датчик в баке заменили и всё стало ОК.
С наступлением холодов , не всегда, но часто при запуске машины с брелка через несколько секунд глохнет (вроде только на остывшей машине). Бензин--полный бак. Стоит ГБО.
Куда копать?


Гбо скорее всего не причём. Если глохнет после автозапуска через пару секунд, значит в системе есть висящая ошибка.

Опять же, по слухам, нельзя ездить на гбо с полным баком, что я делал целый год и раз в неделю у меня стабильно выскакивала ошибка по вентиляции бака, а то и чаще. Как объяснили, Evap система и клапан который сбрасывает пары, все время при полном баке, стоит колом и может от этого подохнуть, от этого вылетает ошибка, что происходит утечка паров, в следствии чего нельзя пользоваться автозаводом.

Заведи сканер из Китая за 300р. или за 30 000р., все по карману и смотри свои ошибки сам. Чтобы не гонять машину в мастерские по мелочам, проще сбросить самому.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем MAXACAMATMAH.
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429572 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Глохнет при автозапуске

MAXACAMATMAH пишет:

Дмитрий 500 пишет: Может было у кого такое или кто знает.
Была ошибка по датчику уровня топлива и горел джики чан, и не работал эко режим.
Датчик в баке заменили и всё стало ОК.
С наступлением холодов , не всегда, но часто при запуске машины с брелка через несколько секунд глохнет (вроде только на остывшей машине). Бензин--полный бак. Стоит ГБО.
Куда копать?


Гбо скорее всего не причём. Если глохнет после автозапуска через пару секунд, значит в системе есть висящая ошибка.

Опять же, по слухам, нельзя ездить на гбо с полным баком, что я делал целый год и раз в неделю у меня стабильно выскакивала ошибка по вентиляции бака, а то и чаще. Как объяснили, Evap система и клапан который сбрасывает пары, все время при полном баке, стоит колом и может от этого подохнуть, от этого вылетает ошибка, что происходит утечка паров, в следствии чего нельзя пользоваться автозаводом.

Заведи сканер из Китая за 300р. или за 30 000р., все по карману и смотри свои ошибки сам. Чтобы не гонять машину в мастерские по мелочам, проще сбросить самому.



Вчера и сегодня всё нормально. Глюк какой-то. Бак не полный, а две трети. "Полный" написал образно. Сканер и правда надо бы приобрести.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429579 от николай
николай ответил в теме Глохнет при автозапуске
Дим, у меня плохо работал концевик капота но чека не было и проблема такая была...….снял, почистил микрик…...попрыскал аэрозолем для кантактов! третий год живет норм!!!
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429580 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Глохнет при автозапуске

николай пишет: Дим, у меня плохо работал концевик капота но чека не было и проблема такая была...….снял, почистил микрик…...попрыскал аэрозолем для кантактов! третий год живет норм!!!



как его найти? где находится?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429582 от николай
николай ответил в теме Глохнет при автозапуске
он находится рядом с механизмом запора...…..решетку снимаешь и увидешь этот микрик на запоре
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429583 от николай
николай ответил в теме Глохнет при автозапуске
на него приходят два провода...….при открытии он замыкает их или размыкает- точно не помню.....прозвони тестером!
У меня недоконца работал...т.е. оставалось сопротивление около 100 ОМ и из-за этого автозапуском глох через 5сек
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429584 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Глохнет при автозапуске

николай пишет: на него приходят два провода...….при открытии он замыкает их или размыкает- точно не помню.....прозвони тестером!
У меня недоконца работал...т.е. оставалось сопротивление около 100 ОМ и из-за этого автозапуском глох через 5сек



пойду попшикаю на всякий случай. может и оно. проверим.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429585 от николай
николай ответил в теме Глохнет при автозапуске
сними провода с него - замкни напрямую и попробуй...…
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард