Двигатель хороший, ставится на Jeep Wrangler но с пятиступкой и наделяет динамикой разгона (от 8,1 до 8,6 сек до 100км\ч) в зависимости от 3-х или 5-ти дверного кузова. Расход от 12 до 20 литров на сотню, при этом Wrangler тяжелая машина с его мостами и блокировками. Восьмиступенчатая коробка расчитана скорее всего на экономию топлива (+ экологически более совершенен чем 5,7) и не факт что ей будет хорошо таскать помимо авто еще и прицеп с катером. Но Ram 1500 имеет шанс на существование с этим двигателем и коробкой.
Но себе бы его не купил.
У меня на Рэме 5,7 расход тоже от12 до 20.
Насчет массы, так Jeep Wrangler весит 1850 кг., а мой Рэм 2400кг.
Есть разница?
"Сарай" должен быть с большим объемом! однозначно! Негоже большой машине визжать на оборотах! ИМХО.
Народ когда видит у меня на 3500-м сбоку наклейку 3500 Laramie Longhorn, по незнанию принимает это за объем двигателя, и расстраивается от этого. (Вопрос - что всего 3,5 литра? 🙁 ) А когда узнает реальный объем - уважение возвращается.
Но, как было сказано выше, каждому свое.
"Сарай" должен быть с большим объемом! однозначно! Негоже большой машине визжать на оборотах! ИМХО.
Народ когда видит у меня на 3500-м сбоку наклейку 3500 Laramie Longhorn, по незнанию принимает это за объем двигателя, и расстраивается от этого. (Вопрос - что всего 3,5 литра? 🙁 ) А когда узнает реальный объем - уважение возвращается.
Но, как было сказано выше, каждому свое.
Надомной так же прикололись. Только вопрос был обидней- "Чего, полтора литра всего?" 😆
Самое разумное - подождать первую живую машину в клубе с таким мотором. А потом копья ломать.
Pentastar V6 FlexFuel V8 4.7L New HEMI V8 5.7L
Мощность 305@6400 310@5650 395@5600
Момент 269@4175 330@3950 407@3950
Особенности TwinCam, E85 E85 MDS
Вес прицепа, кг
2860 нет данных 5175
Грузоподъемность нет данных нет данных 1406*
Расход топлива нет данных нет данных "на 25% лучше"*
Это согласно сайта РЭМ2013.
Заметная разница только в весе прицепа и моменте.
Самое разумное - подождать первую живую машину в клубе с таким мотором. А потом копья ломать.
Pentastar V6 FlexFuel V8 4.7L New HEMI V8 5.7L
Мощность 305@6400 310@5650 395@5600
Момент 269@4175 330@3950 407@3950
Особенности TwinCam, E85 E85 MDS
Вес прицепа, кг
2860 нет данных 5175
Грузоподъемность нет данных нет данных 1406*
Расход топлива нет данных нет данных "на 25% лучше"*
Это согласно сайта РЭМ2013.
Заметная разница только в весе прицепа и моменте.
Умиляет "на 25% лучше". Приходит на ум, когда росла дочь "кушает лучше".
Я езжу по городу, вожу периодически по 50-150 кг. раз или два в среднем надо перевести 600-700кг.
Головастик меня устраивает с моим 4,7 V8 на газу.
Если был бы выбор 5,7 Hemi на газу( с завода, с прог. обеспеч. и т.д) то выбор 5,7 однозначно все таки V8по звуку и по работе приятние V6
я вообще не понимаю,зачем сильный мотор в наше время,когда столько запретов,ограничений и камер.Понтоваться от светофора до следующего если только.3.6 я бы попробовал.
РЭМ изначально понты!! Понтоваться так до конца,с большим объемом!
РЭМ - это понты! 158%!!! Но это круто, настолько, что пусть кто-нибудь попробует возразить!!!!
Если каждый, кто ездит на RAMe честно себе ответит, почему он на НЕМ ездит, ОН ответит - ХОЧУ И ЕЗЖУ!!!
Хочу!!! И езжу!!! Вот это круто! Все такие!
Парни. Мы все ТАКИЕ!!!
Мой баран на десяток лет старше. Может в этом все дело. Но мой ответ:
1. Надежность.
2. Безопасность.
3. Неприхотливость.
4. Простота конструкции и обслуживания..
5. Мощность.
6. Проходимость.
Понтов в списке нет и не будет.
А аргумент "Хочу и езжу" говорит всего-лишь о совпадении желаемого и возможного. Возможность купить тот авто, в который влюбился.
Насчет 1-6 пункта согласен на 100%.
А насчет понтов, как нет и не будет - они тебе продаются ( в любой комплектации) вместе с машиной, включены в стоимость!!!
Давай не будем спорить! Так и есть!
А вот про челленнджер можно по-подробнее... А то с Хеми они что то совсем запредельно стоят,а вот с этим Пентастаром вроде и терпимо... ЧТо совсем не едет? Сколько жрет ? Сколько прет?
Едет ничего.7 секунд до сотни.Засекал по борт компу,но по ощущениям-туповат.Есть у него такая функция.Подхват правда есть,но после4 тыс.Расход в среднем 8-9 литров.В основном трасса,но не в чем себе не отказывал.Устроил даже ралли в пустыне.С прыжками итд)
Отдельно мотор рассматривать смысла нет. Мотор+коробка+раздатка+мосты. В моторе какая прошивка? В коробке, раздатке и редукторах передаточные числа? От этого же зависит, как машина едет, правильно?
Кто первый купит авто с таким мотором, поделится впечатлением. Или Рыбака попросите проехаться и сравнить.
А вот про челленнджер можно по-подробнее... А то с Хеми они что то совсем запредельно стоят,а вот с этим Пентастаром вроде и терпимо... ЧТо совсем не едет? Сколько жрет ? Сколько прет?
Едет ничего.7 секунд до сотни.Засекал по борт компу,но по ощущениям-туповат.Есть у него такая функция.Подхват правда есть,но после4 тыс.Расход в среднем 8-9 литров.В основном трасса,но не в чем себе не отказывал.Устроил даже ралли в пустыне.С прыжками итд)
а максималка какая? расход -вообще какой то детский..таки 300 сил в нем есть..
А вот про челленнджер можно по-подробнее... А то с Хеми они что то совсем запредельно стоят,а вот с этим Пентастаром вроде и терпимо... ЧТо совсем не едет? Сколько жрет ? Сколько прет?
Едет ничего.7 секунд до сотни.Засекал по борт компу,но по ощущениям-туповат.Есть у него такая функция.Подхват правда есть,но после4 тыс.Расход в среднем 8-9 литров.В основном трасса,но не в чем себе не отказывал.Устроил даже ралли в пустыне.С прыжками итд)
а максималка какая? расход -вообще какой то детский..таки 300 сил в нем есть..
Расход меньше чем в opel astra 1.6 turbo.Да там 300 сил и есть
Я ездил на гранде с 3,6. Херь! Не едет он. Ну кому как конечно, но мне не понравился. Вот дизель на нем хорошо ехал, а если его еще чипануть, то просто песня..