×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос развалился подшипник

Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #106044 от crazydizel
crazydizel создал тему: развалился подшипник
сегоня развалился подшипник ролика(рам 1500 5.7 2004) который стоит рядом с роликом натяжителем.но самое неприятное что когда я его снял то увидел что посадочное место сильно разбито(. как в этой ситуации быть то? или там можно поменять посадочное место этого ролика.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем crazydizel.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106046 от crazydizel
crazydizel ответил в теме развалился подшипник
Вложения:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106047 от crazydizel
crazydizel ответил в теме развалился подшипник
вот еще фото
Вложения:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106053 от freedom
freedom ответил в теме развалился подшипник
Слегка оффтоп-а что Вы слушаете в машине когда едете?Так взбодрить посадочное-нужно глухим быть чтоб не услышать...До этого ролик(паразит-в просторечии)свистел и пищал Вам безбожно!сразу подшипники не клинит.А по теме-вариант-первый и самый простой(не самый верный)подобрать ремень короче-чтоб исключить из схемы ролик.Второй вариант-самый правильный (и дорогой)замена всей передней крышки.И третий -наплавляем,засверливаем,восстанавливаем геометрию посадочного места(гемор тот еще-мало кто возьмется)восстанавливаем резьбу.Гемор в общем-слушайте свой автомобиль-особенно в жару и холод.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106058 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме развалился подшипник
его исключать нельзя, генератор будет проскальзывать и помпа тоже будет слегка обилечеваться....
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106060 от freedom
freedom ответил в теме развалился подшипник
Спору нет про помпу.А вот генератор не шибко проскочит-ибо он на пике схемы.Я ж и пишу что это не совсем правильно -просто быстро,дешево,и если авто надо вот прям счас...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106065 от Gurgen
Gurgen ответил в теме развалился подшипник
Макснесать!! :laugh: Набери мне и будет тебе счастье..)) :P
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106068 от Пелетон
Пелетон ответил в теме развалился подшипник
В этом деле поможет опытный токарь, у меня было подобное с верхним роликом, решили за день, в итоге расточка + вставка + новый подшипник за 140 р.
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #106071 от freedom
freedom ответил в теме развалился подшипник
И то верно.Тока место очень разбито и нагрузки там не копеечные
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем freedom.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106098 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме развалился подшипник
:ohmy: надо у себя тож глянуть,а-то свистит какой-то...вроде верхний в морозы
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106160 от crazydizel
crazydizel ответил в теме развалился подшипник
действительно дня три слышал как иногда посвистывало что то. но думал что просто на марозе проскальзывает ремень. а последний запуск авто был на автозапуске.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106348 от crazydizel
crazydizel ответил в теме развалился подшипник
спасибо людям которые помогли мне с крышкой на двигатель. возьникла новая проблема до джип юса 11 км ехать. можно ли ехать своим ходом на машине с частыми остановками чтоб дать остынуть двигателю так как помпа не работает. и не вредно ли для рулевого управления что я буду без гру? а если за кого нить прицепить ин е заводить то как будут везти себя тормоза? а то на заглушонном движке педать каменная. подозреваю что тормозить надо будет якорем за столбы)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106353 от Gurgen
Gurgen ответил в теме развалился подшипник
Не понял,а сейчас чего.. не можешь сам поменять крышку??
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106354 от crazydizel
crazydizel ответил в теме развалился подшипник
на улице -20) машина стоит в сугробе почти. нужны сьемники для снятия шкивов. надо будет сливать масло и антифриз. снимать радиатор . там вся передняя крышка двигателя меняеться а соответственно снимать все что на ней стоит . летом бы сам поменял. а щас чо то холодно очень.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106355 от Gurgen
Gurgen ответил в теме развалился подшипник
Тогда езжай по температурному датчику.. до половины и суши вёсла... но думаю,если прогреваться не будешь,ты до туда домчишь.. тебе там совсем ехать фигня..
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард