×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Про АКПП. Баян, но всё же....

Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #427461 от Пестицид
Пестицид создал тему: Про АКПП. Баян, но всё же....
Всем привет!
На сайт зайти могу с компа только на работе, с остальных так и не смог после изменений на сайте))) Но не об этом речь...
Ездил, ездил мой Барашек , пока не решил в очередной раз сменить масло в коробке. Загнал, поменяли, забрал, уехал домой. Проехал километров 40, всё вроде нормально. Утром завел, прогрел, включаю D- реакции 0. То же и при включении R. На любых оборотах. Потом выдала ошибку , низкое давление масла.Масло проверил-немного маловато. Долил. На оборотах начала двигаться машина. Ещё долил. Вроде поехала. Проехал метров 200-чек, коробка в аварийном режиме Вернулся на место потихоньку. Откачал сколько можно масло через щуп(кстати пенилось, с воздухом), снял поддон-кольцо на трубке фильтра вышло из отверстия и трубка соответственно болтается как сами знаете что в стакане))))
Снял, поставил на место кольцо, поставил и прикрутил фильтр, поддон, залил масло, проехал немного по посёлку (быстро не разгонишься у нас)- вроде работает. В пнд поехал на работу- на трассе начались глюки, обороты плавают, ошибки 0734, 0733, пинки, рывки... Ошибки сбросишь- трогается нормально, доходит до 3-й и все повторяется. Пока езжу, ограничивая переключение на 2 передаче.
В общении с сервисом принято решение снимать коробку и отправлять в Мск или Спб.
И вот вопрос, ради которого и создал тему:

Кто где чинил свои коробки и кто насколько доволен/недоволен?

Одну коробку из Брн уже отправляли в Спб, хозяин был вроде доволен, но через некоторое время какие-то ошибки по коробке опять периодически стали появляться. Но это не точно, ибо судьба у машины тяжёлая, больше стоит чем ездит и никто уже не помнит что было и когда...

Естественно интересны сроки и стоимость ремонта. Если делать- так делать максимально надолго, то есть качественно.
Менять Барашка не на что по большому счёту.... Первая машина которую не хочется продавать после года-двух эксплуатации)))
Машина 5.7 10 год.г. Барнаул.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Пестицид.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427462 от Александр
Александр ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....
Если есть какие то внутренние голоса которые говорят что после ремонта коробка работать будет не долго, то имеет смысл просто купить б/у коробку. Например могу порекомендовать Максима (ака Максимум) из Белорусии- думаю что с ним реально решить вопрос по гарантийной теме.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427463 от Егор
Егор ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....
Делал коробку в Трансмистик г. Москва. Ездил из Калуги на электричке всё мне показывали и рассказывали, даже фотографии деталей повреждённых отправляли. Дали гарантию год или 20.000, год прошёл и всё хорошо. Транспортные кампании вроде позволяют довозить до двери получателя и забирать от двери (сам так с мелким пакетом из Питера делал).
Ещё говорят в Питере есть хороший мастер по АКПП, но доставка туда выйдет чуть дороже.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427464 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....
а почему вывод, что коробка устала?
проблемы же начались после сервиса?!
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427468 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....
Да, в Питере есть- и зовут его Андрей (борода) , он кстати эксперт клуба у нас на форуме! +7(961)806-62-72, его телефон, звоните., на Кондратенко д3 вроде как. ;)
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427470 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....

Александр пишет: Если есть какие то внутренние голоса которые говорят что после ремонта коробка работать будет не долго, то имеет смысл просто купить б/у коробку. Например могу порекомендовать Максима (ака Максимум) из Белорусии- думаю что с ним реально решить вопрос по гарантийной теме.

Голосов вроде не наблюдали ни я ни психиатры)))) Хотя был у них лет 20 или больше назад)))
Контракт хорошо, но ремонт как-то больше к душе, особенно если с заменой всего что нужно.)
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427471 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....

Zhelezjakka пишет: а почему вывод, что коробка устала?
проблемы же начались после сервиса?!

У нас специалистов, готовых посмотреть коробку, пока не нашлось. Сервис готов отправить коробку Бороде или Страннику или ещё кому-либо.
Коробка не устала, просто стала неадекватно работать. Масло свежее попахивает горелым.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427473 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....

Пестицид пишет:

Zhelezjakka пишет: а почему вывод, что коробка устала?
проблемы же начались после сервиса?!

У нас специалистов, готовых посмотреть коробку, пока не нашлось. Сервис готов отправить коробку Бороде или Страннику или ещё кому-либо.
Коробка не устала, просто стала неадекватно работать. Масло свежее попахивает горелым.

так позвоните Андрею сами и договоритесь!, без проблем).
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427485 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....
подозреваю, что сервис при замене масла напортачил...
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427496 от Странник
Странник ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....
Приезжайте,сделаем.Кстати,так в порядке помощи клиентам,при ремонте таких коробок,я изготавливаются и ставлю дополнительную пластину-крепление фильтра и после этого произойти то,что произошло с Вашей коробкой в принципе не может.Фильтр становится прикреплённым намертво.Мелочь,но работает :)
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427497 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....

Странник пишет: Приезжайте,сделаем.Кстати,так в порядке помощи клиентам,при ремонте таких коробок,я изготавливаются и ставлю дополнительную пластину-крепление фильтра и после этого произойти то,что произошло с Вашей коробкой в принципе не может.Фильтр становится прикреплённым намертво.Мелочь,но работает :)

Очень интересно. У меня по этой же причине пару лет назад коробка помэрла. Скоро масло менять, а нельзя ли поделиться конструктивом, и для моей (07год, 1500й ) подойдёт?
Спасибо
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427503 от Странник
Странник ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....
Да нет проблем :) !Металлическая полоска шириной сантиметра полтора и толщиной с миллиметр(все приблизительно).Имеет форму похожую на букву "Z".С одного угла просверлена дырка диаметром 6 мм.Суть в том,что железка прикручивается к гидроблоку вывернутым из него же болтиком под торкс на 25,рядом с входом фильтра в насос.При правильном прикручивании и правильной форме желёзки фильтр оказывается заблокированы от возможности выпасть из насоса.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427504 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....
При переборке АКПП установлен Сергеем данный девайс. Полезная вещь :)
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #427505 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....

Странник пишет: Да нет проблем :) !Металлическая полоска шириной сантиметра полтора и толщиной с миллиметр(все приблизительно).Имеет форму похожую на букву "Z".С одного угла просверлена дырка диаметром 6 мм.Суть в том,что железка прикручивается к гидроблоку вывернутым из него же болтиком под торкс на 25,рядом с входом фильтра в насос.При правильном прикручивании и правильной форме желёзки фильтр оказывается заблокированы от возможности выпасть из насоса.

И фоточку бы ... :)
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427573 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Про АКПП. Баян, но всё же....
А готовых коробок ни у кого не лежит для обмена на нерабочую? Так сказать для ускорения процесса?))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард