×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Странный глюк serv4wd

Подробнее
9 года 5 мес. назад #328488 от max240p
max240p ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd
У меня один раз такое было, когда я шлифанул на заднем приводе на мокрой дороге. Раздатка была выключена. Загорелось serv 4wd. После перезапуска машины все прошло, больше не появлялось.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #328489 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd

max240p пишет: У меня один раз такое было, когда я шлифанул на заднем приводе на мокрой дороге. Раздатка была выключена. Загорелось serv 4wd. После перезапуска машины все прошло, больше не появлялось.

перечитай первое сообщение в теме. Это из другой оперы косячок...(
Подробнее
9 года 5 мес. назад #328490 от shaman
shaman ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd
Саня , может в мозгах проблемы, температура неменяется а мозги путаются ... Мне предлагали у официалов какие то прошивки поменять , мне все некогда...
Подробнее
9 года 5 мес. назад #328491 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd
Похоже на то...и только на морозе проявляется, как ни странно..
Подробнее
9 года 5 мес. назад #328492 от shaman
shaman ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd
На холодную при движении в мороз ошибка 4вд обычное дело , а вот температура и только в мороз интересное сочетание , и похоже на програмном уровне ... Мне так каатся...
Подробнее
9 года 5 мес. назад #328494 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd
Я в субботу экспериментировал..если выдернуть фишку с датчика ОЖ, то сразу выскакивает ошибка serv4wd. Странное сочетание..
Подробнее
9 года 5 мес. назад #328501 от shaman
shaman ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd
Попробую тоже самое , посмотрим ...
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #328717 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd
Сегодня с помощью мозга провёл эксперимент..оказалось что ошибка вылетает в момент падения температуры в системе ОЖ, вследствие открытия термостата. То есть, у меня ошибка вылетала в одном и том же месте, потому что я как раз выходил на трассу, "догревал" мотор до температуры открытия и, когда термостат открывался и холодный антифриз из радиатора заливался в движку, вылетала ошибка. К тому же, скорость на трассе уже довольно большая, обдув хороший и всё такое.
Вот только почему в городе этого не происходит - непонятно..ошибка вылетает только на трассе (причём, с точностью +-100 метров) и только с утра.
Сбросил ошибку. ECO начала загораться. Кстати, даже без значка этого всё равно MDS работает...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329070 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd
Привет всей чесной компании. Точно такая же проблема. Машина 11 год, SLT. С утра -9. И вот уже третий день к ряду, забавная история - прогреваюсь, отьезжаю, всё ОК, через ФИКСИРОВАННОЕ количество пробега (+- 100 м.), в городе или по трассе не важно - загорается чек, через некоторое время SERV 4WD, значёк молния - машина тупит и не едет. Все три дня такой езды, лечил данный "конфуз" следующим образом.
1. остановка, глушим мотор, ждём.
2. включаем авто через пять минут - едем.Значёк SERW 4WD и молния гаснут.
3. заправляем только 95, после заправки исчезает и чек.

Помучился я так три дня и решил, что надо что то делать, поехал к своему другу и по совместительству "механику от Бога" - Юре. Подключили сканер и обнаружили кучу ошибок в журнале. А именно: 0121, 0123, 0222, 2135, 2101, 2111, 3001 все ошибки с индексом Р. Все они относятся к блоку управления педальным узлом.
После предворительного определения куда смотреть, я начал припоминать, что когда вылазили ошибки, тормозил авто из рук вон плохо, а разгонялся так вообще до 35 км\ч.
Предворительно вывод такой:
1. Поменять узел педального привода.
2. Прозвонить шлейф (подачи инфо на голову), блазо он не большой.

Посмотреть, что будет...

Открываю тему "КУПЛЮ педальный узел на RAM 11 года".
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329606 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd
:) Дело было не в бабине))))))))). Проверяйте соединения по электрике.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329616 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd

Alexey83 пишет: :) Дело было не в бабине))))))))). Проверяйте соединения по электрике.


что было то в итоге?
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329652 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd

Alexey83 пишет: :) Дело было не в бабине))))))))). Проверяйте соединения по электрике.

У меня другая ошибка. И другая симптоматика. Но соединения буду передёргивать все...В режиме 2wd глюк не проявляется...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329888 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd
В итоге, вспомнил, что с месяц назад менял свечи. Приехал в тот самый сервис - объяснил проблему, сказали , что всё устранят через час. И УСТРАНИЛИ. :P
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #330121 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd

Alexey83 пишет: В итоге, вспомнил, что с месяц назад менял свечи. Приехал в тот самый сервис - объяснил проблему, сказали , что всё устранят через час. И УСТРАНИЛИ. :P


Снимали усилитель при замене свечей? Или еще чего-то недособрали?)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #330214 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: Странный глюк serv4wd
Так и не сказали, думаю что всё банально, чегото не докрутили!!!! :angry:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард