Русский Dodge Ram Клуб Архив форума
Форум / АКПП и трансмиссия / 3,92 Rear Axle Ratio- это нормально?

3,92 Rear Axle Ratio- это нормально?

Раздел «АКПП и трансмиссия». Тема открыта 1 сентября 2013 года, в ней 48 сообщений.

Дядя Юра#26
у тебя Спорт значит 99.9 % что 3.92 😉
Искатель#27
Stepan пишет:
Можно даже 4.56 поставить на 1500-й 😛

Это перебор 🙂
Одно дело уже пары бы были с завода, другое дело ставь их за бабки (небось не малые?), да еще и судя по "ниве" (может тут не так) их еще настроить тяжело.
Lifter#28
Sebastian Pererro пишет:

Вопрос остался открытым,кто нибудь может глянуть какая пара? Или где сам могу посмотреть перечень опций моего а/м?


Таки да, таки сам 😆

www.moparownerconnect.com
Немцов#29
ссылка битая
takeshi#30
с какого перепугу она битая?
все работает
Немцов#31
takeshi пишет:
с какого перепугу она битая?
все работает

Странно-с компа пишет "403 FORBIDDEN" а с телефона заходит.
пардон.
takeshi#32
Это у них с хостингом проблемы какие-то. у меня тоже так бывало несколько раз
Искатель#33
Lifter пишет:
Sebastian Pererro пишет:

Вопрос остался открытым,кто нибудь может глянуть какая пара? Или где сам могу посмотреть перечень опций моего а/м?


Таки да, таки сам 😆

www.moparownerconnect.com

А я единственный кто не понял как полученной ссылкой воспользоваться? :blush:
Lifter#34
Искатель пишет:
А я единственный кто не понял как полученной ссылкой воспользоваться? :blush:


Угу. Чо там понимать-наливай да пей аккаунт создай, вбей туда свой вин и будет там вся инфа по машине. Если реколл открытый, как у меня, то высветится. И там же есть закладочка, название запамятовал, но оно тривиальное какое-то, и там вся подноготная машины - полная спецификация при покупке. В том числе и Rear exle ratio указан
Искатель#35
Lifter пишет:
Искатель пишет:
А я единственный кто не понял как полученной ссылкой воспользоваться? :blush:


Угу. Чо там понимать-наливай да пей аккаунт создай, вбей туда свой вин и будет там вся инфа по машине. Если реколл открытый, как у меня, то высветится. И там же есть закладочка, название запамятовал, но оно тривиальное какое-то, и там вся подноготная машины - полная спецификация при покупке. В том числе и Rear exle ratio указан

Зарегился, показывает, что на моем "лонгхорне" пара 3.92.
И что бак 32 галлона (где-то 130 л), как вроде бы на всех "лонгхорнах". А на самом деле бак 100 л стоит, как у "ларами". Вот и верь..
Максимум#36
Ram391 пишет:
у тебя Спорт значит 99.9 % что 3.92 😉

Тоже так считал ( логически оно должно так и быть) но как показывает практика, это суждение неверно.
Ivan#37
Я понял так , что на 6-ти ст. коробке 3,92 норма на спорте, на 8-ми ст коробке есть выбор.
Дядя Юра#38
Максимум пишет:
Ram391 пишет:
у тебя Спорт значит 99.9 % что 3.92 😉

Тоже так считал ( логически оно должно так и быть) но как показывает практика, это суждение неверно.
я то у себя знаю и здесь подобных вопросов никогда не задам)))
Максимум#39
Ram391 пишет:
Максимум пишет:
Ram391 пишет:
у тебя Спорт значит 99.9 % что 3.92 😉

Тоже так считал ( логически оно должно так и быть) но как показывает практика, это суждение неверно.
я то у себя знаю и здесь подобных вопросов никогда не задам)))

В трех спортах, которые у меня были 2010, 2010 и 2011 годов во всех было 3,55. Мож мне как раз машины попадались из тех 0,1% )))
Дядя Юра#40
Максимум пишет:
Ram391 пишет:
Максимум пишет:
Ram391 пишет:
у тебя Спорт значит 99.9 % что 3.92 😉

Тоже так считал ( логически оно должно так и быть) но как показывает практика, это суждение неверно.
я то у себя знаю и здесь подобных вопросов никогда не задам)))

В трех спортах, которые у меня были 2010, 2010 и 2011 годов во всех было 3,55. Мож мне как раз машины попадались из тех 0,1% )))
согласен,только по ВИНу или при замене масла убедиться воочию,а не гадать.
Максимум#41
Ram391 пишет:
Максимум пишет:
Ram391 пишет:
Максимум пишет:
Ram391 пишет:
у тебя Спорт значит 99.9 % что 3.92 😉

Тоже так считал ( логически оно должно так и быть) но как показывает практика, это суждение неверно.
я то у себя знаю и здесь подобных вопросов никогда не задам)))

В трех спортах, которые у меня были 2010, 2010 и 2011 годов во всех было 3,55. Мож мне как раз машины попадались из тех 0,1% )))
согласен,только по ВИНу или при замене масла убедиться воочию,а не гадать.

А там убедится немудрено. На переднем мосту стикер есть. Можно прочитать даже без ямы.
И, кстати, не гажу совсем! Писал же - согласен с логикой, сам так считал, но, когда начал вникать и проверять воочию конкретные машины, то получилось по-другому.
max240p#42
Максимум пишет:
Ram391 пишет:
Максимум пишет:
Ram391 пишет:
Максимум пишет:
Ram391 пишет:
у тебя Спорт значит 99.9 % что 3.92 😉

Тоже так считал ( логически оно должно так и быть) но как показывает практика, это суждение неверно.
я то у себя знаю и здесь подобных вопросов никогда не задам)))

В трех спортах, которые у меня были 2010, 2010 и 2011 годов во всех было 3,55. Мож мне как раз машины попадались из тех 0,1% )))
согласен,только по ВИНу или при замене масла убедиться воочию,а не гадать.

А там убедится немудрено. На переднем мосту стикер есть. Можно прочитать даже без ямы.
И, кстати, не гажу совсем! Писал же - согласен с логикой, сам так считал, но, когда начал вникать и проверять воочию конкретные машины, то получилось по-другому.


Ты хочешь сказать, что по вину билось 3.55, а на мосту было написано 3.92?

p.s. у меня спорт, по вину — 3.55 Rear Axle Ratio
Максимум#43
Тут спор шел о закономерностях между комплектацией машины и передаточный числом гп в ней. За эти два года я для себя выяснил, что 3,92 очень часто( а может быть и всегда) устанавливалась на авто для европейского рынка, а для американского с 2009по 12 чаще встречается 3.55, а с 2013 по наше время чаще 3.21.
Ivan#44
Это связано с тем, что на ЕС машины идут без предзаказа от будущего владельца, поэтому на них ставят то, что остается после заказов от клиентов в США.
А клиенты в США выбирают 3,21 и 3,55 в простой надежде сэкономить.
Кстати, в августе 2013 я заказывал на заводе машину и 3,55 для Спорта с 8-ст не было доступно.
Собственно поэтому и была создана эта тема.
Сейчас можно резюмировать, что на стоковых колесах ,8 ст коробке автомобиль с 3,92 очень сбалансирован для города и немного межгорода.
Если трассы много, то с ГП 3,92 ловишь такой момент, что на 150 км/час мы имеем расход ниже, чем а на 130-140.
Наверное на 3,55 , да на амеровском бензе, да по их дорогам гораздо приятнее ехать..
Но на старте с места 3,55 сольет 3,92.
Именно с 3,92 РАМ имеет лучшую разгонную динамику.
badvik#45
Ivan пишет:

Но на старте с места 3,55 сольет 3,92.
Именно с 3,92 РАМ имеет лучшую разгонную динамику.


Иван, это настолько субъективно и на уровне нюансов, что думаю реально ощутить можно с десятка параллельных стартов. Как минимум потому, что держака у шин не хватает даже для 3.21 при резком старте, а, значит, весь спор "кто быстрее" уйдет в плоскость - кто лучше сможет поймать момент пробуксовки, и чем выше ГП, тем естественно это сложнее.
Можно возразить, что в 4ВД это нивелировано и т.д. ит.п. но на заднем приводе, как показывает мой личный опыт, достигаются самые лучше результаты, путем нескольких стартов и попытками поймать тонкую грань ЕСП и пробуксовки. И еще один момент - на 3.21 можно сдвинуть переключение на 6500 об/мин и тогда 100 он разменяет на второй передаче, а 3,92 - по-любому третья. И кто здесь будет быстрее, с учетом и так ломового момента - еще вопрос.
А вот экономию на определенных оборотах как раз можно ощутить, т.к. она свободна от всех описанных выше факторов. К примеру, на 8-ой передаче, разница на 110 км/ч почти 300 об/мин (3,55 и 3,92) и почти 600 у 3,21 и 3,92.

p.s. с учетом столь мелко нарезанной 8-ми ступки, все эти игры с ГП КМК ощутить сложно.
Ivan#46
Склоняюсь к мысли, что у Крайслера была какая то концепция при создании модификации "Спорт". Думаю 3,92 - это элемент модификации Спорт. А 3,55 - Лареми все же.
Заказать можно и по другому - но Спорт все же спринтер,
а Лареми- стайер. Я бы так мыслил на месте Крайслера. B)
Smith#47
У меня Рам Лонгхорн 13 год с 3.92 и 8 ст. Автоматом. По расходу колоссальных изменений нет, динамика лучше есть опыт и возможность сравнить с предыдущим Ларамие 8ст 13 года с 3.21.
Если выбирать то для меня однозначно 3.92 лучше, макс скорость примерно 175-180, дальше видимо отсечка тк не крутится.
badvik#48
Ivan пишет:
Склоняюсь к мысли, что у Крайслера была какая то концепция при создании модификации "Спорт". Думаю 3,92 - это элемент модификации Спорт. А 3,55 - Лареми все же.
Заказать можно и по другому - но Спорт все же спринтер,
а Лареми- стайер. Я бы так мыслил на месте Крайслера. B)


Ну, у них и Лареми с 3.92 идут (шли по крайней мере), а Спорты с 3.21, кто как закажет. Куда логичнее было бы сделать выхлоп, например, подвеску может чуть собраннее, а как показывает практика, и на Лареми и на Спорте - одинаковые самые толстые стабилизаторы, так что ХЗ, что они там себе думали 🙂 Ноздри, разве что, и те скорее дань моде.

Smith - скорость у всех 180, ограничена.
12