×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Аналитические обзоры - примеры того, что есть; высылаю по эл. почте по запросу

Подробнее
10 года 2 мес. назад #270019 от Дядя Шломо
Наиболее интересные, из тех, что встречаются, буду постить сюда в картинках-обложках, а полные отчёты-файлы можно получить в электронном виде от меня, послав запрос на мою эл. почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #270020 от Дядя Шломо
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270021 от Дядя Шломо
Вложения:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270040 от Avalanch
Уважаемый ТС , когда разбанитесь , поясните пожалуйста , как можно воспользоваться Вашими изысканием ?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274461 от Дядя Шломо

Avalanch пишет: Уважаемый ТС , когда разбанитесь , поясните пожалуйста , как можно воспользоваться Вашими изысканием ?


См. первый пост.

Для того, чтобы не "засорять" форум слишком сильно, видимо, придётся отказаться от подавляющего числа "анонсов".

По работе я являюсь крупным агрегатором аналитики от таких инвестиционных банков, как Дойче банк, Кредит Свисс, Морган Стэнли, Голдман Сакс, Ситигруп, Сбербанк КИБ, ВТБ Капитал, Газпромбанк, и т.д.

Например, в данный момент все эти банки рассылают чуть ли не ежедневные аналитические записки по Украине, включая аналитику по таким вопросам, как влияние кризиса на экономику России, на отдельные российские компании, и т.д.
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #283345 от Дядя Шломо
Интересная статья в еженедельнике "Barron's" (издание принадлежит The Dow Jones) --

online.barrons.com/home-page

Аналитическая статья предсказывает постепенное "сползание" цены на нефть до средней цены в $75 за баррель, с "потолком" в $90 и "торговым коридором" между $70 и $90, в длинносрочной перспективе. Для России это означает (потенциально) двойной удар: (1) российский бюджет может быть сбалансирован только при цене на нефть, превышающей $100 за баррель, и (2) нефтяные компании станут гораздо менее прибыльными (в лучшим случае) или убыточными, потому что себестоимость добычи нефти в РФ (особенно в Сибири) намного выше, чем, например, в Саудовской Аравии.

Не приходится говорить, конечно, что это может значить для российского ВВП, курса рубля, бюджета, покупательной способности населения, инфляции, и т.д.

Снижение цены на нефть до этих уровней, с другой стороны, послужит большим положительным фактором для экономики США (которая и так сейчас растёт в 6 раз быстрее, чем российская, с инфляцией в 6 раз ниже российской).

У меня есть полная статья, на английском языке, с графиками и т.д. Тем, кому это интересно, я могу выслать по эл. почте. Пожалуйста, пишите мне в ЛС и/или на мою электронную почту (которая дана в моём профиле), и я вышлю эту статью всем заинтересованным.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #283352 от badvik
поправьте меня, но, по-моему, каждый год это обещают.
Я - только "за", если это будет делаться без истерики.
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #283355 от Дядя Шломо
«Не читал, но осуждаю!» — по разным сведениям, часть фразы:

-- прозвучавшей из уст А. В. Софронова в 1958 году на заседании правления Союза писателей СССР при рассмотрении дела Бориса Пастернака, которого обвиняли в публикации за границей «антисоветского» романа «Доктор Живаго»;

-- происходящей от заметки экскаваторщика Филиппа Васильцева «Лягушка в болоте», опубликованной в «Литературной газете» (№ 131 от 01.11.58) по тому же самому поводу: «Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше».

Фразу используют, чтобы указать на невозможность конструктивной критики со стороны оппонента, не знакомого лично с предметом обсуждения.

Что-то я не вижу запроса от вас, бадвик, прислать вам эту статью. Так что «поправьте меня, но...» -- это из той же оперы. Надеюсь, без обид.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #283363 от Дядя Шломо
Пост от PIRAT #283357 удалён за хамство в теме.

Пост от Tyler78 (ех-Oligarh) #283364 удалён за хамство и флуд в теме.

Научитесь писать посты согласно правилам форума. Тема временно заблокирована из-за непрекращающегося троллинга от этих персонажей даже после удаления их первоначальных постов. Кому интересна статья -- пишите мне в ЛС.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Дядя Шломо.