×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Dodge Ram 1500 Quad Cab Long Bed 4.7 2003 год. Нижний Тагил

Подробнее
10 года 1 нед. назад #285399 от Gothica
Вот и решил начать свой журнал:
Машину купил в городе Самара у местного Банкира, использующий его в качестве машины для перевозки барбекю (бизнес у него такой был - передвижная шашлычка). Созвонились, договорились по цене и я поехал на поезде. Процесс купли продажи обсуждать не стоит ибо ничего интересного. Все документы подписаны машина на учете я хозяин. Первый раз сев за руль сразу понял: Моя машина! Радости было хоть отбавляй. Еду по Самаре и в одной пробке чуть не протаранил впереди стоящий кукурузер)). А было это так: стоим, стоим уже долго, занят рассматриванием салона и его изучением, вдруг обороты стали расти и машина ревя движком потащилась медленно но верно с тягой паровоза прямо в задницу кукурузеру, причем чем сильнее давил на тормоз, тем увереннее было движение вперед. В суматохе выдернул рычаг коробки в нейтрал и тогда до меня дошло, что ногой давил ногой на тормоз а краешком кроссовка на газ)))). Далее выезжал из города без приключений. На выезде покушали в икеевском ресторанчике и прямым ходом взяли курс домой. Дорогу на башкирию не люблю, вся кривая и убогая. В час ночи вдруг слышу свист из под капота и зарядка почти на нуле. Первая мысль РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА. На улице было -30 и страшный ветер, дотянул пару км до придорожной кафешки. Встал под фонарь, открыл капот и понял что встрял я и надолго. Ролика натяжителя как не бывало. Ремень был на месте. А вот инструмента никакого.
У кафешки был Шиномонтаж с теплым боксом, после длительных переговоров с местным шинщиком и разбудкой всех дальнобойщиков которые в фурах спали перед вьездом мне разрешили туда вьехать. Там отогревшись и набрав кучу инструмента и положив жену спать в кабине занялся ремонтом. (забыл сказать нас было трое: Я+Жена Лена и наш друг Максим) времени было около 2 ночи сняв остатки ролика потопал в кафе к дальнобою за советом. Ребята подсказали что до ближайшей стоянки и сервиса 8 км а там и магаз. Один паренек обещался подкинуть. Ехали хорошо на Вольве, приехав он опросил всех по рации на наличие запчастей. магаз был закрыт но пообещали приехать и открыть. паренек хотел меня подождать чтоб если что докинуть до Самары (250 км) но я отказался. Помыкавшись по стоянке нарвавшись на гопников в поиске хоть чего-то похожего потопал пешком в обратную сторону. (как позже выяснилось с собой я ни денег ни документов ничего не взял кроме своего ТТ) А времени уже 3 часа и -31 с ветром. Шел хорошо, дорога пустая, по дороге подобрал меня камаз и подбросил до машины. Что делать не знаю, до самары 250 км до другого населенного пункта 200. Звоню на родину друзьям, те в скором времени занялись поиском по всем магазинам нужного ролика чтоб выехать мне на встречу. а до дома то 800 км. легли спать в машине.
Утро: 10 утра по Домашнему времени, Друзья обьехали все магазины - ничего нет. Звоню в Самару прежнему хозяину и прошу хоть какой-то помощи, но он послал меня. Да и в шинке нам стали намекать чтоб сваливали. И Тут приходит наш спаситель: -Ничего какой аппарат, можно посмотреть да водички набрать- сказал неизвестно откуда взявшийся мужичок. Слово за слово, разговорились с ним. Он дальнобой ехал в Самару с женой на стареньком грузовичке. Решил он мне помочьи подкинуть до магазина (где я ночью был). По дороге он мне дал дельный совет: купи мол пром.подшибник да воткни его на место ролика. Так я и сделал. обратно добирался на попутке, мужик волею случае в эту кафе хлеб вез да выпечку разную. Дал с собой еды чтоб семью покормил. 10 минут и собрав машину я завелся и выехал (Шинщик за аренду помещения и ключей попросил 100 рублей))))
И тут звонок от друзей: Купили, выезжаем к тебе на встречу едь аккуратно мимо нас не проскочи. на пол пути встретились ними. Ролик не подошел)))) так и поехали дальше на подшипнике посвистывая то и дело ремнем. А шел я хорошо 130 стабильно.
Так я и стал обладателем сей шикарнейшей машины.
Ролик заменил через месяц.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285402 от Gothica
Решил поставить Газ, делали долго с приключениями. где то на форуме это описывал.
а потом потекла помпа)))
Ждал пару дней новую(волею случая забрел в магаз "все для америкосов". А там хозяин друган с которым сто лет не виделись.
Помпа шла быстро 3 дня и она у меня за 3 тыщи. ставил сам правда машина в мой гараж не влезла, так и пришлось с задницей на улице ремонтироваться
Вложения:
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285404 от Gothica
а потом начались покатушки














Подробнее
10 года 1 нед. назад #285405 от Gothica
Вложения:
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285408 от Gothica
Уже почти месяц стоит мой барашек в одиночестве. Решил Гур поменять. Пришел новый, когда на него шкиф ставили то проломили насос. Заказал новый. пришел дорогой мопаровский. Но увы бачок кто-то спер (толи на таможне, толи в магазе где заказывал (там у хозяйна у родственника Барашек 2003 года с таким же мотором)), а старый не подходит. Колхозить не хочу принципиально. поэтому сижу жду новый когда из Пендосии прилетит. а машинка стоит(((


Вложения:
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285411 от Gothica
Прикупил себе язычки пламени в гриль. Заказал новый блок управления стеклоподьемниками, а то только с водительского все работает (пробовал пропаять как на форуме изложено) в общем пока машинка стоит занимаюсь сканированием Ебея и закупкой всякой фигнюшки для машинки
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285412 от Gothica
Ребята из Самары Может кто знает моего барашка и о его не легкой жизни в Самаре расскажите Буду очень признателен.
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #285459 от GUSI
В городе редко он ездил - практически не встречал. Продавался на удивление не очень долго, причем сначала продавал вроде как 8 хозяин, потом посредники подключились. Ради интереса хотел съездить посмотреть что продается, но не успел - подано.

Кстати, ты бы написал бы что в Самару собираешься за машиной, доехал бы глянул, в сервисе к дороге подготовили - все посмотрели бы чтобы приключений не было. На то он и Додж Рэм Клуб чтобы помогать единомышленникам, для кого Рэм больше чем средство передвижения.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем GUSI.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285481 от Ленчик
Фигасе у Вас попандос с тачкой. Серьезный новый хозяин, молодец, что не опустил рук!
И почем такое чудо, если не секрет, брал?
Зеркала от 2500 удивили на фото. :)
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 9 года 11 мес. назад #285486 от Gothica
Отступать - это не мое))Чем больше на пути препятствий тем интереснее жить. Не секрет, с торговал до....но вложил уже почти столько же)))
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Gothica.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285490 от Ленчик
Удачи!!!
У самой сейчас плановый ремонт рессор и внеплановый рудевого редуктора... :ohmy: съел поездку в Турцию с сыном.
Ну, а может к лучшему. Машина будет в поряде, а в ноябре в Турции народу мало и ценник другой совсем. Летом и в Карелии хорошо, особливо на хорошо отделаном Рэме ;) .
Подробнее
9 года 11 мес. назад #290276 от Gothica
Вот и закончилась моя история с заменой Гура длинною в месяц простоя. И начинаются новые приключения: Рулевая рейка начала сопливить из места крепления к ней руля. Сегодня по совету сотоварища купил АнтиТечь Лаки мойли для Гура. Залил в бачок жду спасения от нее
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292750 от Gothica

















Сегодня выдался отличный денек. Решил забраться на Гору Лисью (местная достопримечательность находящаяся по середине города), чтобы немного пофоткаться!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Gothica.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292751 от Gothica

солнце гора и Рэм
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Gothica.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292754 от Gothica
Спасибо сказали: Ficus
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард