×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Насос ГУР

Подробнее
2 года 6 мес. назад #442506 от Максимус
Максимус создал тему: Насос ГУР
Други привет.

Стал, пока не сильно (на холодную и при сильном выворачивании руля и нажатии на газ), гудеть подшипник насоса ГУРа (я думаю, что подшипник, но возможно я не прав).

Подскажите, кто что с ним делал.

1. Замена всего насоса - где и какой купить?
2. Замена подшипника - буду благодарен за проверенных мастеров этого дела?

Этот точно не ремень!

Заранее благодарю.
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442512 от Петр33
Петр33 ответил в теме Насос ГУР
Я думаю проще купить новый,лично на своем опыте ,я ремонтировал но хватило не на долго,китай не ставь не надолго .лучше оригинал.ценники были дикие, не знаю как сейчас.зато поставил и забыл
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442521 от Владимир
Владимир ответил в теме Насос ГУР
Это не похоже на подшипник, замени трубку высокого давления, идущую от насоса к рейке, например купи на разборке, второй вариант вскрой свою трубку по обжимкам, внутри резинового шланга идёт пластиковая трубка, она бывает лопает и заужает проходное сечение, из за этого насос начинает скидывать давление через клапан внутри насоса в бачок, отсюда и шум, особенно при вывернутых колесах клапан на рейке закрывается, и расход жидкости через рейку уменьшается, увеличивая проток через клапан насоса итог гул сильнее.
У меня есть Гур новый, мне не подошёл по креплению бачка, +79212916111 напиши в Вибер ватсап, может тебе подойдет
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
2 года 5 мес. назад #442536 от Максимус
Максимус ответил в теме Насос ГУР

Владимир пишет: Это не похоже на подшипник, замени трубку высокого давления, идущую от насоса к рейке, например купи на разборке, второй вариант вскрой свою трубку по обжимкам, внутри резинового шланга идёт пластиковая трубка, она бывает лопает и заужает проходное сечение, из за этого насос начинает скидывать давление через клапан внутри насоса в бачок, отсюда и шум, особенно при вывернутых колесах клапан на рейке закрывается, и расход жидкости через рейку уменьшается, увеличивая проток через клапан насоса итог гул сильнее.
У меня есть Гур новый, мне не подошёл по креплению бачка, +79212916111 напиши в Вибер ватсап, может тебе подойдет


Спасибо за комментарий и наводку, проверю. Просто у меня давно подгуживал какой то подшипник, поменял почти все кроме гура и кондея. Кондей вроде проверили, сказали все ок. А тут как раз ГУР стал подпискивать, вот и думаю на него.
По насосу если что напишу.
Подробнее
2 года 5 мес. назад #442539 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Насос ГУР
Не надо раньше времени обращать на подвывание гура особого внимания, следите за уровнем масла в бачке и всё. У меня подвывает с разной интенсивностью звука уже более 12-ти лет, хотя лет 10-ть назад специалисты по ремонту гуров сказали, что насос надо менять, но я на нем проехал более 100 тыс. км. и сейчас езжу-не факт, что на новом я бы столько отъездил.
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
2 года 5 мес. назад #442540 от Максимус
Максимус ответил в теме Насос ГУР

Patefon12 пишет: Не надо раньше времени обращать на подвывание гура особого внимания, следите за уровнем масла в бачке и всё. У меня подвывает с разной интенсивностью звука уже более 12-ти лет, хотя лет 10-ть назад специалисты по ремонту гуров сказали, что насос надо менять, но я на нем проехал более 100 тыс. км. и сейчас езжу-не факт, что на новом я бы столько отъездил.


Если честно, меня больше бесит подвывающий подшипник, думал его как то заменить))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард